Joomla 3.x Форма отправки сообщений на основе Fancy AJAX Contact Form

Тема в разделе "Собственные разработки форумчан", создана пользователем rishard, 29.06.2014.

  1. rishard
    Offline

    rishard Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    contactform_masterpro_with_recaptcha.jpg


    Уважаемые форумчане, вашему вниманию - расширенная контактная форма для Joomla 3.*. Модуль распространяется под свободной лицензией и доступен для загрузки на страничке форума Masterpro.ws... на данный момент уместнее охарактеризовать эту разработку как некий концепт, направление развития которого пока не вполне четко определено даже для его авторов. Рождение проекта обусловлено неким заказом, от кое-каких подробностей которого автор этого поста поначалу как мог отнекивался, считая ТЗ сырым и недоработанным. Но с заказчиком не поспоришь; да и если взялся - делай, что толку болтать. Никто ж не заставлял впрягаться, коли не можешь или не нравится... кое-какие итоги подобного образа мыслей я и предлагаю сегодня вашему вниманию.


    1.jpg


    Возможно, данная разработка пригодится вам в решении целей и задач, поставленных в контексте работы над вашим web-проектом. Большинство контролов выведено в бакенд модуля; но, разумеется, развитие данного extension нельзя считать ни законченным, ни даже как следует начатым - на данный моммент вы видите перед собой, вероятно, некий конструктор, полигон для программера... некий, повторюсь, концепт, который очень несложно допилить под свои задачи. Заказчиком поставлена была задача написать некую форму отправки сообщения (в частности, резюме), которая могла бы однозначно определять уникальный email отправки, руководствуясь выбором пользователя двух dropdown-списков (город и вакансия - что, разумеется, вполне способно к изменению). Число вариантов триады - город, вакасния, email - не ограничено. Вводные не оптимальны; но пришлось руководствоваться именно ими. А что у нас получилось - судить вам.


    5.jpg


    За основу контактной формы взят Fancy Ajax Contact Form, который пришлось переписывать практически с нуля, дабы получить не выходящий за рамки MVC рабочий joomla-модуль. Интегрирована recaptcha, код достаточно подробно прокомментирован, варианты модуля, иллюстрирующие процесс разработки на разных его этапах, возможно совершенно свободно (и даже без регистрации, не вижу никакой в ней необходимости) скачать и опробовать. Как всегда, горячая благодарность тестерам, да и просто всем, кто попробовал и отписался.



    2.jpg
     

    Вложения:

    • contactform_masterpro_with_recaptcha.jpg
      contactform_masterpro_with_recaptcha.jpg
      Размер файла:
      130.6 КБ
      Просмотров:
      5
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      36.2 КБ
      Просмотров:
      2
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      34.9 КБ
      Просмотров:
      2
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      74.6 КБ
      Просмотров:
      2
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...