Перезапуск проекта 7 февраля

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем Лат, 07.02.2010.

  1. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    В плюсе:
    То что появились новости
    Что неплохо бы поправить:
    Картинки огромные квадратные это нечто. Особенно когда огромное белое поле, а в ней маленькое фото.
    Новостей о Joomla мало. СПО это хорошо, но люди все же приходят на сайт о Joomla и количество новостей о ней должно превалировать. Мне вот откровенно пофиг на то, кто кем там назначен директором. А вот о новом компоненте с удовольствием бы почитал.
    Форум вынесен в поддержку, тогда как справка и документация устаревшие (еще со времени 1.0). 70% людей этими сервисами не пользуются, можно его сделать отдельным пунктом меню?
     
    Последнее редактирование: 07.02.2010
  2.  
  3. Offline

    bigbrain Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Я тоже согласен с ТС. Мне понятна тенденция команды Джум.ру в сторону СПО, это обсуждалось и на чаепитии в джум.ру не раз, но люди правда приходят сюда за Джумлой.
    Хотите писать про все СПО, открывайте новый проект, а тут должны быть Джумла и только она
     
  4. artlebsak
    Offline

    artlebsak Папа Джум ™

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    На поверхность пока всплыла самая верхушка айсберга. :)

    Новый Джумру будет не только о Joomla!, а о преимуществах использования СПО для рядовых пользователей. Для всесторонних задач. Начиная с веб-разработки, Joomla! и так далее... Сейчас для создания сайта приходится использовать полный комплекс доступных технологий - и графика, и фото, и музыка, и видео и т.д. Для всего нужны специализированные инструменты.

    Согласно статистике посещений и Документацией и Справкой пользуются, причем достаточно активно.
    Форум joomla-support.ru останется на вкладке поддержка, точно.

    Комментарии по новостям - лучше писать именно в комментарии к новостям. Они работают.

    Предложения, комментарии и отлов багов приветствуется. Пишите в эту тему.
     
  5. varakuta
    Offline

    varakuta Недавно здесь

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Я тоже с удовольствием бы почитал новости о новых компонентах плагинах и модулях...
     
  6. Offline

    bigbrain Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    О да! Спроси любого профессионала, что он использует в работе:)
    Я сам не однократно общался с профессиональными художниками, которые занимаются компьютерной графикой. Для них перейти с фотошопа на что-то еще это как измена Родине.
    Здесь тоже по обработке фотографий спрашивал у специалиста. Он говорит, забудь разные там ACDsee и прочие программы, существует только одна программа - фотошоп.
    В издательство ездил, там только иллюстратор, даже корел на дух не выносят.

    Опен офис в организациях один раз в жизни видел и то, только потому что там все лицензионное, а на тот компьютер купить "нормальный" офис денег не хватило. Работа на таком компьютере адские муки для сотрудника.
    Понятно, что на западе он мегапопулярный и у производителя от количества скачиваний сервер отваливается при выходе новой мажорной версии, но мы живем в России и у нас другой менталитет.

    СПО в России используют энтузиасты и те, которые хотят попробовать что-то новое. Вот они и ставят себе Линукс,, Опен офис, Паинт.нет и прочее, но это исключительно дома и чаще для развлечения.
    Когда дело касается работы, то используют то ПО, которое положено. У нас это даже в требованиях прописывают, что текст для тезисов на конференцию должен быть набран в программе Microsoft Office, рисунки для издательства только в иллюстраторе, фотографии просят обработать в фотошопе и так далее.

    У меня из СПО лично только Notepad++ и еще пара программ.
     
  7. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Скромный вопрос, а этот страшный шаблон надеюсь на время?
     
  8. Offline

    bigbrain Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    шаблон не страшный, похож на аффинити, просто цвета какашек :D
     
  9. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Похож на варезный проект, сделанный очередным пионэром. У сайта пропало лицо
    В поиске попробуйте забить например ррр, вылезет Безрезультатно. Правильнее Результатов нет, еще правильнее Нет совпадений
     
    Последнее редактирование: 07.02.2010
  10. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    И даже старым форумом

    И не хочу теги, хочу нормальные категории! Что касается категорий расширений Joomla - отдельные подкатегории, аналогично extensions. Мельчить не стоит, но хотя бы 1 подуровень.
    И не хочу таких картинок - http://joom.ru/news/item/343-inserting-articles-into-components-modules-articles %)

    Оно и раньше чужое было, если о шаблоне говорить.
     
  11. artlebsak
    Offline

    artlebsak Папа Джум ™

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Новостей о Joomla! будет достаточно. От 1 до 3 в день. Просто на Joomla! более не замыкаемся (в работе не замыкались, теперь и в просветительской деятельности не будем).

    Шаблон серый на время. Это и есть Affinity от Rockettheme. Официальная лицензия. Аффинити за основу, раскрасим по разделам, переработаем мелкие детали интерфейса. Выбран из-за интеграции с множеством используемых расширений. Серый на старте - так как проработка деталей из-за перемудрённых исходников рокетов затруднена. Почему свой не стали рисовать? Осознанно так решили.

    Поиск сейчас вообще будет заменён на другой механизм. Это как раз баг. AJAX захлебывается на большой базе. Будет Google или Яндекс.

    А безрезультатно - мне так больше нравится. Либо "Не дал результатов". Но глагол "дал" лишний.
    "Вы искали? - Да. И как? Безрезультатно".

    Старый форум сегодня оживлю. Там база бьётся при переносе.

    Категории в новостях есть - они просто не засвечены пока. Сами материалы лежат по категориям, плюс к ним прописаны теги. Значит будет боковое меню категорий...

    Ещё раз - комментарии к новостям туда и пишите! Про картинки, про содержание, про актуальность, своё мнение о расширении.

    Про лицо - вернётся. В цветном наряде и с милыми глазу округлостями.
     
    Последнее редактирование: 07.02.2010
  12. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Логотип - матрешки, вроде так и просится стиль Русского светлого лубка.
     
  13. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Как бы мое мнение... Шаблон должен быть уникальным, Иначе при заходе на сайт, первая мысль "А туда ли я попал". Вторая "А чего тут могут посоветовать, когда они свой шаблон не могут сделать". Третья "наполнение сайта не зависит от шаблона". Можно было и в старом шаблоне сделать, то что сделано в новом. И последнее - Публикуйте на обсуждение только законченные проекты! Пустые сайты, недоделанные сайты и всякие "первый раз поставил Joomla" - хлам. Хламу здесь не место. То что сейчас на главной, это даже не хлам
     
  14. Offline

    bigbrain Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Да, я думал такой крупный сайт как джум.ру может себе позволить 100 долларов на дизайнера и сделать уникальный дизайн
     
    Лат нравится это.
  15. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Можно было бы объявить конкурс на дизайн
     
    Лат нравится это.
  16. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    я тоже за конкурс на дизайн, думаю много дизайнеров будет согласно рисовать на конкурс, а рокетовские шаблоны всегда отличались излишней за мудреностью кода


    PS: я подобные фишки с перетаскиванием блоков делал еще летом прошлого года, в своем блоге (щас не доступен)
     
    Лат нравится это.
  17. Offline

    Дикий Кошак Недавно здесь

    Регистрация:
    09.03.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Эксклюзивный дизайн это конечно хорошо, но так ли он прям ппц нужен в рамках этого проекта? мне кажется это больше предрассудки. Тем более все равно очень и очень мало людей могут качественно адаптировать студийный шаблон к своему проекту.

    В плане в целом ориентированности теперь "не только на джумлу" лично меня очень радует и я тут поддерживаю всеми руками команду джумру.

    Что касается споров про фотошоп - полный бред. все равно что спорить какой туалетной бумагой подтереться... и если кто-то мне скажет что например какой-то там гуру использует туалетную бумагу с запахом роз, то я посмеюсь пошлю куда подальше такого человек. "Профи используют фотошоп" это не аргумент.
    Интересно что я использую? графика - фотошоп,в целом дизайн - фаерворкс. И что? кому до этого дела?


    Насчет в целом оценки нового проекта джумру я пока воздержусь ибо повторили не раз, что это далеко еще не конечный результат.
     
    Последнее редактирование: 07.02.2010
  18. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Я рад, но стоило ли выпускать в таком виде?
     
  19. Offline

    Дикий Кошак Недавно здесь

    Регистрация:
    09.03.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    я тоже если честно хз насчет этого вопроса....
    но уже ответили, что задолбались каждый раз откладывать запуск
     
  20. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    А мне шаблон тоже не нравится. И я за конкурс
     
  21. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    у меня правая колонка не грузится...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...