Анонсы заметок на главной странице с уменьшенной картинкой - как на новостных порталах

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем wanderinglook.com, 12.12.2007.

  1. wanderinglook.com
    Offline

    wanderinglook.com Недавно здесь

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    возможна ли такая вещь:

    отойти от этой блоговой метафоры ленты сообщений и расположить на главной странице анонсы заметок в несколько колонок с уменьшенными картинками (лучше если они будут созданы мною вручную, а не будут генерится различными тамбнейл-мейкерами или компонентами галерей). При клике на заголовок или уменьшенную картинку анонса мы попадаем на полную страницу сообщения с большой картинкой и полным текстом. Как на новостных порталах: причем там ведь анонсы новостей идут в разных колонках, а не линейной простыней тянутся до низу страницы.

    При попытке реализовать что-то подобное я столкнулся с тем, что в админке я могу выбрать только одну картинку для вводного текста и полного текста - почему-то нет возможности выбрать ОДНУ картинку для вводного текста и ДРУГУЮ для основного.

    И еще странный глюк в русской джумле при администрировании через Firefox: при нажатии кнопочки image в визуальном редакторе всплывает пустое окно с заголовком что-то вроде language image property.
     
  2.  
  3. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Анонсы заметок на главной странице с уменьшенной картинкой - как на новостных порталах

    Чтобы сделать вывод новостей на сайте Joomla как на новостном портале можно использовать:

    Расширения
    Например iJoomla:news portal
    Также существует достаточно большое количество разнообразных модулей для вывода новостей, слайдеров, ротаторов итп.

    Шаблоны
    Например JA_Teline

    Используйте JCE или расширенную версию TinyMSE, там можно выбирать при вставки изображения из тех что лежат в папке Media.
    Добавьте www. или уберите в url страницы.
     
    Последнее редактирование: 12.12.2007
  4. wanderinglook.com
    Offline

    wanderinglook.com Недавно здесь

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Ответ: Анонсы заметок на главной странице с уменьшенной картинкой - как на новостных порталах

    - да, это именно то что я искал всё это время!!! И все эти компоненты платные... хотя кажется JA Teline не совсем платная.

    Большое Вам спасибо за эти ссылки! После нескольких недель ковыряния в Друпале, Wordpress, Джумле и еще нескольких СМС названия которых я уже не помню, чтения многих страниц разных форумов, факов и доков - найти наконец то, что искал... я в экстазе. :'(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...