Как изменить корневой каталог для изображений товара?

Тема в разделе "Управление товарами, атрибутами, свойствами и цена", создана пользователем ALEX_UT, 18.03.2013.

  1. Offline

    ALEX_UT Недавно здесь

    Регистрация:
    14.03.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день. Сайт на следующих компонентах:
    Joomla 1.5.22
    VirtueMart 1.1.7
    CSV Improved 1.9.2

    Заказывали сайт в организации. Где лежат картинки товаров я в курсе. Заполняю магазин через CSV импорт. Естественно картинки товара я собирался выкладывать на фтп сайта одним разом. Но при попытке что то изменить в каталоге components/com_virtuemart/shop_image/product/ вылетает ошибка, нет прав на изменение. Далее я полез на сам фтп сервер и там действительно для этой папки стоят права "только чтение". При попытке их изменить вылетает уже другая ошибка, но с тем же смыслом, нет прав для изменения атрибутов папки. В чем причина мне не понятно, исполнитель уверяет, что у нас все аккаунты с полным доступом. На данный момент выясняют в чем проблема. Но мне пришла другая идея, вместо того чтобы ждать, попробовать изменить этот корневой каталог, например на images/shop_image/. В этой папке есть доступ на внесение изменений, выкладывание файлов и т.д. В CSV Improved при редактировании шаблона импорта наткнулся на такую закладку FILE_PATHS, в котором 4 области, одна из которых FILE_LOCATION_PRODUCT_IMAGES, под которой собственно и было написано /var/www/САЙТ/data/www/САЙТ/components/com_virtuemart/shop_image/product. Вставив в это поле адрес папки с картинками, которую я хотел, но картинки не считываются.
     
  2.  
  3. tomtaller
    Offline

    tomtaller Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Причина - права на папки не отрегулированы.

    Зайдите на свой хостинг и через файл-менеджер измените права папок - 755, права на файлы - 644.
    Если такая смена прав у вас не получится - меняйте хостинг.
     
  4. Offline

    ALEX_UT Недавно здесь

    Регистрация:
    14.03.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я знаю причину и ее решение. Вопрос был не в этом! Права и так стояли 755. Хозяин хостинга исправил косяк, все работает. Картинки находятся слишком далеко, хотелось бы перенести их в корневой каталог...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...