Вопрос Вирус на сайте, испробовал практически всё

Тема в разделе "Вопросы безопасности", создана пользователем a22432, 29.04.2013.

  1. a22432
    Offline

    a22432 Недавно здесь

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Суть проблемы: Есть сайт да джумле, на него еженедельно попадает вирус для мобильных устройств. Создаёт файл index_backup.php и в .htaccess дописывает редирект.
    Пытался несколько раз своими силами всё поправить и закрыть ( на примере того что написано тут: http://joomla-support.ru/showthread.php?t=28983&highlight=%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81+%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5 делал не всё из перечисленного, что не сделал выделил красным, не знаю как это сделать:
    1. антивирус, стоит нормальный, не в этом дело точно.
    2. ничего такого не делал, сайт уже был сделан и собран со старониими модулями (из сторонних модулей там новости mod_newsflash, фотогалерея mod_oziogallery, вообще в папке modules много всяких папок с модулями… не знаю, наверно многие стандартные…)
    3. Обязательно делайте резервные копии сайта и базы данных. Это понятно, сделал
    4. Вроде что-то стоит, так как ссылки нормального вида выводятся.
    5. никаких <meta name="generator" content="Joomla! 1.5…” /> нету, всё убрано.
    6. Не устанавливал plgSystemJSecure, и нужно ли.
    7. Обновления для модулей не искал
    8. Не знаю как понять какие модули используются а какие нет, поэтому ничего не удалял.
    9. У многих модулей убрано название, версия, дата, в общем практически всё стёр.
    10. Регистрация используется в форуме kunena.
    11. Для борьбы с SQL инъекциями – сделал.
    12. Права на папки поставил.
    13. Закрывать админ часть через ".htaccess" не делал, так как ip динамический.

    После всех этих действий всё равно появляется вирус, может кто знает как с ним бороться ?
     
  2.  
  3. DKraev
    Offline

    DKraev <i>(aka gft)</i> => Cпециалист <=

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    1 627
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Мужской
    Да Вы хоть что делайте, если вирус уже на сайте - он постоянно будет появляться. Может у Вас там шелл где-то прячется. Рекомендую данный сайт - http://www.revisium.com/ai/ - помогал мне не единожды.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...