swmenupro и seo

Тема в разделе "SEO - оптимизация, продвижение", создана пользователем Jkr, 27.10.2007.

  1. Jkr
    Offline

    Jkr Группа поддержки

    Регистрация:
    04.08.2006
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    На сайте стоит SwMenuPro (transmenu). Знаю, что плохо но для комбинации "меню из картинок" + "выпадающее меню" это минимум затрат, максимум эффекта.
    Встает вопрос: а видят ли поисковики вообще это меню? И если да, то какую его часть?
    Следующий вопрос: насколько это важно?
    Наконец: стоит ли делать копию в виде просто текстового меню (на основе "плоского списка", например)? Надо ли после этого одну из 2х одинаковых получившихся ссылок закрывать <noindex>'ом и no-follow'ом?

    Заранее благодарю.
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: swmenupro и seo

    Jkr, Вообще текстовое выпадающее меню рулит. Я бы посоветовал сделать еще одно краткое меню в футере, просто текст, список.
    ===
    А для SwMenuPro, поисковики игнорят вообще (у меня, к примеру, все слова выпали из индекса и "тошнота" слов упала в разы). Напоролся один раз. Без Альтов вообще не стоит делать картинок.
     
    Jkr нравится это.
  4. GDie
    Offline

    GDie Недавно здесь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: swmenupro и seo

    SwMenu (хоть обычное, хоть Про) очень плохо индексируется поисковиками. Если используете его, то обязательно делайте копию меню текстового вида, где-нить внизу или вверху лучше :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...