Joomla 1.5 МАСТЕРА ДЖУМЛОВОДЫ, НУЖНА ВАША ПОМОШЬ!!!

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем TroL, 21.07.2011.

  1. Offline

    TroL Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Мне нужно при создании материала загрузить картинку, не в сам материал а как дополнительная информация. в БД в таблици материалов я посмотрел что есть столбик с название images, но он пустой и с админки туда ничего не заполняется...
    ----------------------------------------------------------------
    ВОПРОС: Как мне загрузить картинку и записать в БД (в поле images) путь к этой картинки для последующего вывода?
    ЗЫ: можно какойнибудь плагин
    ЗЫЫ: В крайнем случае любое расширения для привязывания картинки к материалу, если надо подкорректировать рассширение то с этим я справлюс
    ------------------------------------------------------------
    Благодарю за помошь
     
  2.  
  3. Offline

    TroL Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Очень жаль что никто не знает... Наверное придется дописывать стандартный компонент создания материала...
     
  4. Offline

    happy46 Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    мое предположение: в бд таблице если есть поле image - то как раз туда можно вручную прописать путь к картинке при загрузке....т.е. в phpmyadmin в поле image нужной строки пишем путь типа:image/stories/1jpg -например
     
  5. Offline

    TroL Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    это савмый глупый способ из тех что пршел и МНЕ в голову.
    Но представь куча новостй и постоянно лезть в БД после добавления материала? Не вариант...
    Мне нужно либо выдергивания картинку из статьи (так как на статью одна картинка) либо выбирать из загруженных картинок (этот вариант предпочтительней)
    мне удалось добиться добавить справа от материала параметр имаджелист в котором и отображаются названия картинок...все работает но есть БОЛЬШОООЙ минус...картинки без просмотров и если в материале залить новвую картинку то список обновится только после обновления страницы...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...