Работа со слайдшоу

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем stu, 24.02.2014.

  1. Offline

    stu Недавно здесь

    Регистрация:
    05.05.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, подскажите можно ли сделать слайдшоу в таком варианте: eqeeqe.jpg т.е. как видите где сбоку увеличенные картинки, при нажатии они будут увеличиваться, открываться в модальном окне и листаться, для просмотра других картинок с кратким описанием...
     
  2.  
  3. AKopytenko
    Offline

    AKopytenko Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    1 963
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Мужской
    Я пока могу только логику объяснить.

    У блока с "большой" картинкой ставим position: relative. Размещаем в блоке с "большой" картинкой несколько блоков с position: absolute. Задаём этим блокам ширину и высоту. Внутрь блоков вкладываем соответствующие слайд-шоу со стилями для отображения картинки в виде круга. Для блока слайд-шоу ставим display: hidden.

    Далее воспользуемся jQuery, для описания события по клику или наведении курсора мыши. При клике на блок со вложенным слайд-шоу меняем display: hidden на display: block.
     
  4. Offline

    stu Недавно здесь

    Регистрация:
    05.05.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подскажите пожалуйста, я как бы с этим ранее не работал, все эти позиции, ширину и высоту, для слайдшоу display: hidden, все задается в отдельном файле CSS или может быть я ошибаюсь!? И как быть с JQuery? как его подключить!?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...