Не работает "Установка/Удаление Компонентов, Модулей и Мамботов"

Тема в разделе "Установка и обновление расширений Joomla", создана пользователем Tarakan, 06.08.2007.

  1. Offline

    voron222 Недавно здесь

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    День добрый! Помогите пожалуйста!.
    joomla 1.5.7, хостер 000webhost
    * JFolder::create: Невозможно создать каталог
    * Внимание! - Не удалось переместить файл
    Notice: Undefined variable: obd in /home/a1234567/public_html/libraries/joomla/filesystem/folder.php on line 190

    такое сообщение появляется при установке всего что можно установить
    поиск юзал но всё что нашёл не подошло:
    - выставил все права на папки что в "информации про систему" 777. теперь они зеленого цвета.
    - путь к tmp прописан правильно.
    - ftp выкл
    - safe mode выкл
    - на configuration.php 777 ставил на время установки
    - на /libraries/joomla/filesystem/folder.php 777
    - раньше всё работало в настройки я не лез что даже дает подозрение на хостинг.
    если всё же эта проблема решена на форуме - извините не нашел
    строка 190 у меня выглядит вот так:
    if ($obd != null)
    нашол на какамто форуме что надо закоментировать. переписал так:
    // if ($obd != null)

    начали появлятся ошыбки при установках с новыми строками 198. ладно... прописал "// ". дальше:
    Notice: Undefined variable: obdArray in /home/a1234567/public_html/libraries/joomla/filesystem/folder.php on line 201
    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/a1234567/public_html/libraries/joomla/filesystem/folder.php on line 201


    кажется это будет безконечно. вернул все строки назад. я тихо шокирован. что делать?
     
  2. Offline

    Джерми Недавно здесь

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Аналогично..при попытке поставить Форум Кунена пишет:


    * JFolder::files: Путь не указывает на правильную папку или папка была удалена
    * JFolder::folder: Путь не указывает на правильную папку или папка была удалена
    * JFolder::files: Путь не указывает на правильную папку или папка была удалена
    * Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!


    Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in /var/www/virtual/***/htdocs/libraries/joomla/installer/helper.php on line 142

    Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #2 is not an array in /var/www/virtual/***/htdocs/libraries/joomla/installer/helper.php on line 142

    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/virtual/***/htdocs/libraries/joomla/installer/helper.php on line 187


    В чем проблема?? :( А ведь перед этим компонент коментариев установился без проблемм...Спасибо всем
     
  3. Offline

    Rkorkin Недавно здесь

    Регистрация:
    26.07.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте!
    При попытке установить компонент JComments 2.1.0.0., после нажатия кнопки "установить" выбрасывает на пустую страницу и при этом в адресной строке отображается путь http://www.mysite.ru/administrator/index.php. Дальше ничего... В чем может быть проблема?

    ин-я о сис-ме:
    Платформа: FreeBSD chuk.z8.ru 6.4-RELEASE-p2 FreeBSD 6.4-RELEASE-p2 #2: Fri Nov 20 16:41:40 MSK 2009 root@bullit-build.z8.ru:/usr/src/sys/amd64/compile/VH_6.4_64_01 amd64
    Версия MySQL: 5.0.77-log
    Сравнение БД: utf8_general_ci
    Версия PHP: 5.2.8
    Веб-сервер: Apache/1.3.41 (Unix) PHP/5.2.8
    Интерфейс веб-сервер -> PHP: apache
    Версия Joomla: Joomla! 1.5.14 Stable [ Wojmamni Ama Naiki ] 30-July-2009 23:00 GMT
    User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.19) Gecko/2010031422 Firefox/3.0.19 (.NET CLR 3.5.307
     
  4. Offline

    usa10co Недавно здесь

    Регистрация:
    06.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    всем привет!
    я новичок.
    столкнулся с такой проблемой: не могу создать новый модуль, т.е. кликаю на "новый" и... на скрине все можно прочесть.
    когда кликаю на "следующая", то выскакивает следующее окно:

    когда выбираю наугад любой модуль и кликаю "следующая", то появляется окно, где предлагается изменить выбранный модуль

    ребята, что не так?

    P.S. пробовал установить модуль из "Расширения-Установить"
    выдало 2 сообщения:
    1. Модуль Установить: Другой модуль уже использует папку: "M:\home\joomla\www\modules\mod_templatechooser"
    2. Установка Модуль: Ошибка


    ОТМЕНА!
    Я сам разобрался ;)
     

    Вложения:

    • скрин1.jpg
      скрин1.jpg
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      36
    • скрин2.jpg
      скрин2.jpg
      Размер файла:
      80.8 КБ
      Просмотров:
      33
    Последнее редактирование: 06.08.2010
  5. Offline

    житель неба Недавно здесь

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    помогите пожалуйста. долго уже бьюсь над компонентом и не один такой перепробовал
    сам компонент

    http://pagr.ru/com_jsmusic.zip


    ну собственно сама ошибка

    JFolder::files: Путь не указывает на правильную папку или папка была удалена
    JFolder::folder: Путь не указывает на правильную папку или папка была удалена
    JFolder::files: Путь не указывает на правильную папку или папка была удалена
    Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!

    Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in /home/melyaevo/pagr.ru/libraries/joomla/installer/helper.php on line 142

    Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #2 is not an array in /home/melyaevo/pagr.ru/libraries/joomla/installer/helper.php on line 142

    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/melyaevo/pagr.ru/libraries/joomla/installer/helper.php on line 187Невозможно найти установочный пакет

    :hz::hz::hz:
    :(:(
     
    Последнее редактирование: 23.09.2010
  6. Offline

    Coolage Недавно здесь

    Регистрация:
    06.10.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Тоже вылезает ошибка: JFolder::create: Path not in open_basedir paths на джумле
    Как боролся: ставил права папкам, правил файл folder. Пути стоят нормальные. Не ставит ни с компа, ни после закачки в tmp. И ведь работало же когда-то а потом без предупреждения перестало.
     
  7. Offline

    nowik Недавно здесь

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    При установке компонента com_akeeba-3.1-core пишет: Unable to detect manifest file, хоте все модули и плагины устанавливаются...
    Joomla 1.5.21...
    Причем на версию joomla 1.5.14 все ставится и работает как надо...
    Пробовал выключал все плагины какие есть в системе, но ничего не помогло, просто думал конфликт.... правда модули не отключал..., но думаю проблема не в этом.
    Помогите решить проблему:

    Diagnostic Information
    Joomla! Version: Joomla! 1.5.21 Stable [ senu takaa ama wepulai ] 08-October-2010 18:00 GMT
    configuration.php: Not Writable (Mode: 644 ) | RG_EMULATION: N/A
    Architecture/Platform: Linux 2.6.29.5-grsec-hostnoc-4.2.0-i386-libata ( i686) | Web Server: Apache/2.2.16 (CentOS) ( www.rural-electrician.ru ) | PHP Version: 5.2.14
    PHP Requirements: register_globals: Enabled | magic_quotes_gpc: Disabled | safe_mode: Disabled | MySQL Support: Yes | XML Support: Yes | zlib Support: Yes
    mbstring Support (1.5): Yes | iconv Support (1.5): Yes | save.session_path: Writable | Max.Execution Time: 400 seconds | File Uploads: Enabled
    MySQL Version: 5.0.77 ( Localhost via UNIX socket )

    Extended Information:
    SEF: Disabled (without ReWrite) | FTP Layer: Enabled | htaccess: Implemented
    PHP/suExec: User and Web Server accounts are not the same. (PHP/suExec probably not installed)
    PHP Environment: API: apache2handler | MySQLi: Yes | Max. Memory: 128M | Max. Upload Size: 20m | Max. Post Size: 32M | Max. Input Time: 60 | Zend Version: 2.2.0
    Disabled Functions:
    MySQL Client: 5.0.77 ( latin1 )
     
  8. Offline

    Gazinur Недавно здесь

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте! Никак не могу установить joomlacomment.3.26_rus. Выходит так:

    * Компонент Установить: Другой компонент уже использует папку: "G:\home\localhost\www\sschool3\components\com_comment"
    * Компонент Установить: Другой компонент уже использует папку: "G:\home\localhost\www\sschool3\administrator\components\com_comment"

    В папке "com_comment" ничего нет. (Пробовал её удалить и заново создать папку с таким же именем; результат тот же...) :-(

    Joomla 1.5.21. Совместимость с 1.0 включен. Помогите, пожалуйста. Что делать?
     
  9. Offline

    Gazinur Недавно здесь

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Теперь выходит так:

    Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in G:\home\localhost\www\sschool3\libraries\joomla\filesystem\file.php on line 298

    Пожалуйста, помогите кто-нибудь. Что делать?
     
  10. Offline

    umbkz Недавно здесь

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А у меня немного другая проблема. При выборе какого-либо компонента (модуля, мамбота) выдает ошибку при установке - Нет доступа к папке, хотя на папку выставлены права 777
     
  11. Offline

    taronik Недавно здесь

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день!

    проблема с ScrollBox 0.4 все сделал как надо, но картинки не отображаются, в чем проблема?
     
  12. Offline

    yellow Недавно здесь

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Joomla! не может создать директорию

    Здравствуйте,
    Купил хостинг на avahost.ru и зарегистрировал домен
    закачал и установил Joomla!
    Создал и установил шаблон
    Не могу установить компонет "Community Builder" - компонент регистрации на сайте
    Joomla! не может создать директорию. Права для папок выставил 777(полные)
    Joomla! 1.5.20
    Подскажите что не так, заранее благодарен
     
  13. Offline

    Amigo_R2 Недавно здесь

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Помогите пожалуйста.
    Joomla! 1.0.15
    Жму Установка/удаление -> компоненты вылетает ошибка:

    Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '' (include_path='.:/usr/local/share/pear') in /usr/local/www/data/pickup/administrator/components/com_installer/admin.installer.php on line 46

    Что это значит как исправить ?
     
  14. Offline

    joomler1 Недавно здесь

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    такая тема... устанавливаю virtuelmart, установился нормально, но модули которые шли с ним не установливаюся, вылазит сразу вот это

    Unable to detect manifest file
    Установка Модуль: Ошибка



    поиск дал ответ обновить джулу некуда у меня 1.5.22
    да и плюс этот же комплект дома на денвере встал на ура... время поджимает срочно нужно сделать магазин кто сталкивался хелпните пожалуста....
     
  15. Offline

    Accattone Недавно здесь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Друзья, сорри за избитый примитивный вопрос!
    Установил компонент akeeba 3.1.5, сделал backup сайта. После этого перестали устанавливаться расширения - выкидывает на главную страницу админки.
     
  16. Offline

    milomalo Недавно здесь

    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте.
    Установила Joomla! 1.5.20 на платном хостинге (вернее устанавливали онисами, у меня возникли трудности, после звонка в тех поддержку они сами установили).
    В первый день все работало, я установила шаблон без каких-либо проблем.
    На следующий день я стала пытаться установить расширение VirtueMart, стала вылезать ошибка:
    (после нажатия кнопки установить"Загрузить файл и установить" долго грузится, потом на белом фоне вылезает такая надпись):
    Warning: require_once(/home/u81119/happy-fisherru/www/libraries/joomla/installer/adapters/theme.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/u81119/happy-fisherru/www/libraries/joomla/installer/installer.php on line 216

    Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/u81119/happy-fisherru/www/libraries/joomla/installer/adapters/theme.php' (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/u81119/happy-fisherru/www/libraries/joomla/installer/installer.php on line 216



    Пыталась несколько раз, иногда там же вместо "Установка завершена успешно" появляется надпись на красном фоне: "Ошибка загрузки файла на сервер".

    При попытке установить любой шаблон (в том числе тот, который я устанавливала в первый день) та же проблема!

    В техподдержке говорят, что все права выставлены верно, у них все устанавливается без проблем, даже скриншоты присылали. Я попыталась через Мазиллу вместо Эксплоера, но то же самое.
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема???
     
  17. Offline

    beshleyweb Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    у меня ошибка при удалении расширений вот:
    Joomla 1.6.6. Помогите пожалуйста!!!
     
  18. Offline

    anatany63 Недавно здесь

    Регистрация:
    13.08.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ни как не могу закачать никаких расширений. При нажатии закачать, установить, пишет "Невозможно создать папку. Предупреждение! Невозможно переместить фаил."
    Подскажите чайнику:'( исправит эту ошибку, пожалуйста. За ранее, спасибо
     
  19. Offline

    rrro Недавно здесь

    Регистрация:
    30.08.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый вечер! Есть проблема в админ панели в пункте "установить\удалить" пропал пункт удалить и теперь не могу не чего удалить с сайта. Подскажите пожалуйста как исправить (joomla 1.5.23)
     
  20. Offline

    Russfox Недавно здесь

    Регистрация:
    21.01.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    А принтскрин можно, интересно куда кнопка могла деться
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...