первые впечатления: в cms всё через "*опу", на сайте поддержки аналогично!

Тема в разделе "Психологическая консультация", создана пользователем indau, 07.09.2010.

  1. Offline

    indau Недавно здесь

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Решил посмотреть, что это за зверь такой, Джумла. Приходится довольно часто создавать сайты, но как-то по старинке мне проще создавать локальный проект, синхронизирующийся с сервером например в Dreamweaver. Ну и под динамическиу часть сайта писать скрипты на php. Итак, к очередному сайту решил прикрутить Джумлу и посмотреть, делюсь впечатлениями:
    1) ФАК по цмс-ке просто полное Г !
    2) ХЕЛП это вообще нечто уникальное! Я так понял, что между версиями Джумлы "приемственность" не приветствуется? Поясню - в форуме через слово звучит призыв прочитать ФАК, хелп написанный тем-то и тем-то, ссылки всякие в которых ногу сломишь, при этом ссылки ведут не статьи, размещенные на одном сайте, а на разных. Это было бы нормально, но только это не позволяет прочитать хелп нормально, так как ты не замечаешь, как тебя плавно кидает с joomla-support.ru на www.joomla-docs.ru на joomla.ru, на http://ext.joom.ru/ И в чем самый главный прикол - это разные домены! И главное верхнее меню сайта http://www.joomla-docs.ru с каждой кнопки ведет НА РАЗНЫЕ ДОМЕНЫ! Это у кого хватило ума? Сусанин разрабатывал навигациию и участвовал в написании хэлпов?

    Отвлекся, теперь самое интересное о хэлпах и приемственности - читаешь хелп где пишут например: "В админке в главном меню выбираем пункт САЙТ->ШАБЛОНЫ...." Читаю и паралельно лезу в свежеустановленную (версия 1.5) на "реальный хостинг" админку.... Тупо смотрю на меню, а там, в пункте САЙТ нет подпункта ШАБЛОНЫ! И так практически по всему хэлпу. Его что, писали ещё наши деды под версию 0.0.0 ? Так какого... вы отправляете всех новичков читать это?

    3) Сайт поддержки это вершина антирекламы! Полез в "Бесплатные инструменты для разработки шаблона"
    нашел интересный пункт "Расширение для Macromedia Dreamweaver от Joomlasolutions" нажал на ссылку, вот она http://joom.ru/component/option,com_remository/Itemid,52/func,fileinfo/id,83/
    Думаете это случайность? Нет, закономерность, я за несколько часов таких и похожих результатов при нажатии на рекомендованные тут ссылки видел много раз. Включая сообщение (при попытке зарегистрироваться на форуме) "Извините, сервер перегружен, попробуйте позже"
    Кстати, забыл выложить урл той страницы, на которой лежит этот мертвый линк (только не умрите со смеху над урлами данного сайта. Готовы? Вот он:
    http://www.joomla-docs.ru/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0

    4) Полез искать расширения. Нужен редактируемый календарь для отображения "календаря запланированных банкетов на сайте ресторана", нашел страницу (на удивление нормальный урл, видимо его руками создавали, а не Джумлой)
    http://ext.joom.ru/calendars.html
    В первой строчке вижу: "gigCalendar" и справа от него надпись "РЕКОМЕНДУЕМ", а ниже - рейтинг голосования: "голосов 0". Не понял, ноль голосов... Кто рекоменндует? Ладно, кликаю, попадаю на страницу описания, вижу там ссылку "домашняя страница" http://ext.joom.ru/gigcalendar-website.html
    Попадаю на страницу некого самодовольного буржуйского подростка, ищу глазами где на календарь можно посмотреть вживую и нахожу кнопку DEMO... Вот её линк (очень рекомендую всем посмотреть на демо этого календаря):
    http://demo.gigcalendar.net/
    ВАУУУУУ, похоже Джумла это не cms, это вирус! У подростка за бугром всё так же через Ж, как и на сайте поддержки тут.

    5) Логика.., нет, скорее процесс управления сайтом через админку Джумлы не имеет ничего общего с таким понятием, как "логика"

    Короче вот только маленькая часть ощущений. И прежде чем вставать на защиту Джумлы и своего сайта и говорить "ну вот, очередной дебил к нам зашел на форум", ответьте ОБЪЕКТИВНО всего на один вопрос: "Есть ли в моих словах ложь?"

    С уважением, Дмитрий
     
  2.  
  3. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    если не читать эту белиберду то логики нет!!!

    а если реально мыслить логически то, кой тебе вообще что либо делать самому, просто поделись денежкой и за тебя сделают реальный профессионалы

    и так же пользуясь логикой можно попробовать по лазить по другим пунктам меню АДМИНКИ, при посике требуемого компонента или модуля не обязательно тыкаться в первый данный УРЛ, да и если ткнулся в него ничего там не нашел - тогда зачем Google.ru?

    P.S. на будущее: "НЕ БОЛТАЙТЕ ЕРУНДОЙ"-Н. Фоменко:D
     
  4. Offline

    indau Недавно здесь

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вуджин, прежде чем писать ответ, прочитайте само сообщение, на которое отвечаете.
    1) "Лазить по другим пунктам админки" мысль безусловно гениальная и без Вашего совета до этого никто конечно не додумается. Но Вы все равно меня не поймете, потому что для того, чтобы понять меня, Вам нужно тщательно перечитать тот бредовый хелп, который тут опубликован
    2) Реальный профессионал скорее застрелится, чем сделает такую помойку как этот сайт. И надо быть ненормальным маньяком, чтобы обращаться к таким профессионалам.
    3) Эта, с Ваших слов, "белиберда", есть не что иное, как точная констатация фактов о работе вашего сайта поддержки, хэлпов и т.д.
     
    Последнее редактирование: 07.09.2010
  5. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Все правильно написали. Но если бы все не было через Ж, сайты бы клепал каждый первый школьник как профессионал. А так как школьник клепает через Ж, а профессионал с 3-5 летним опытом как профессионал, то все нормально. Школьник получает на мороженное, а профессионал кормит семью.

    Joomla это просто, если у Вас один сайт, но если Вы решите заниматься разработкой профессионально на заказ- одним годом обучения не обойдетесь.

    Насчет календаря- ext.joom.ru это помойка 3х летней давности.

    Вот тут смотрите: http://extensions.joomla.org/extensions/calendars-a-events/events/events-calendars

    И не надо корить нас что не обновляем, не работаем на благо общества, не делаем faq. Большинство- индивидуалисты. Собрать в команду ради благой цели, а не наживы- трудно.

    Вот у меня свой портал http://vjoomla.ru/
    Зачем мне писать факи или заполнять ext.joom.ru, когда я могу развивать свой зарабатывая на нем?
     
    Последнее редактирование: 07.09.2010
  6. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    я прочитал очень внимательно то что было написано!!!
    и на основе прочитанного сделал вывод, который и написал

    P.S. присоединяюсь к словам Лата
     
  7. Offline

    botanist Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.02.2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    О боже. Еще один обидевшийся. То что написано можно отнести к любой CMS и еще в большей степени. Мало того, это можно отнести к любому framework-у, к собственно PHP и к сети Интернет вообще. Распределенность информации по разным ресурсам, множество мусорной информации, битых ссылок, порой противоречивость информации из разных источников, это такая особенность сети Интернет, что на него обижаться то. До сих пор Google как то позволял с этим справляться. Ощущение, что ТС впервые попал в сеть и как раз по поводу Joomla. Поищите в сети информацию по любому более-менее объемному вопросу, не обязательно из сферы IT и столкнетесь с теми-же проблемами.

    P.S. :D Зайдите в публичную библиотеку и забейте библиотекарю поисковый запрос "Творчество писателя Тургенева". Получите примерно то же самое.
    :)
    Да кто бы спорил. Только это проблема поиска, оценки и усвоения информации вообще, а не только по конкретному вопросу.
     
    Последнее редактирование: 07.09.2010
  8. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Жалко, что тут нет плашек.
     

    Вложения:

  9. Offline

    SindBAD Недавно здесь

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    У Joomla своя логика ;) даже точнее сказать - философия, дух - почти как у полноценной среды. Полезную информацию по крупицам нужно собирать, а вы хотите, чтобы вам всё разом из одного источника ФАКнули, ага)
     
  10. Tureckiy
    Offline

    Tureckiy Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    11.04.2009
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    botanist как с луны свалился - он уще с Drupal и WP не работаел - вот там точно простой пользователь ногу сломит и фак через Ж и поддержка на форуме - ужас просто. Видать чувак обиженный на жизнь просто - вот и изливает душу! B)
     
  11. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    тогда он децл ошибся, ему со своими излияниями надо было сюда Психологическая консультация
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...