Иконки изображений для Joomla 1.5

Тема в разделе "Неразобранное", создана пользователем mavik, 04.11.2007.

  1. mavik
    Offline

    mavik Недавно здесь

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как по мне, функция, которой катастрофически не хватает Joomla 1.5 - это автоматическое создание иконок для больших фотографий. По крайней для меня это очень актуально. Ничего готового найти не удалось. DinamicImage и MulthiThumb заброшены, и выход версий для 1.5 маловероятен (да и как-то так сложилось, что для того, чтобы заставить их делать то, что мне надо, все равно приходилось их править). Поэтому решил на выходных написать собственный плагин.
    Суть его такова:
    Если в тексте встречается изображение отображаемый размер которого меньше реального, то для этого изображения создается иконка. В оригинальном теге img меняется атрибут src (указывает на иконку) и добавляется ссылка на оригинал изображения.
    В настоящий момент доступны настройки:
    Тип всплывающего окна: Slimbox (Аналог Lightbox2, использует уже имеющуюся в Joomla js-библиотеку), Joomla Modal (Стандартное модальное окно Joomla. Как и у окна в админке есть проблемы с IE6. Сейчас на сейте автора тестируется rc2, в нем проблем уже меньше).
    Каталог с иконками - позволяет задать каталог для хранения иконом. Мне лично, кажется логичным хранить где-нибудь в images.
    Пока не поддерживаются прозрачности. Не проверяется наличие GD.
    Планируется:
    Возможность задавать максимально допустимый размер оригинала (будет уменьшатся).
    Стандартное всплывающее окно.
    Возможность листать изображения.

    Жду замечаний об ошибках и предложений по функционалу. Быстрого реагирования не обещаю, поскольку занят в коммерческом проекте, но все же...
     

    Вложения:

  2.  
  3. Offline

    IgorKsan Недавно здесь

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    при включении плагина место под футером увеличивается в раз 40. изображения не видны,просто рамочка и надпись-изображение, после клика выходит изображение в натуральную величину. Видны только те изображения которые не отвечают на клик:(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...