Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

Тема в разделе "Общие вопросы SEO", создана пользователем Californium, 14.11.2007.

  1. Californium
    Offline

    Californium Недавно здесь

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Заработай на Joomla продавая места под статьи!
    Или полный FAQ для чайников, по установке скрипта на Joomla.

    Предисловие (многабукофф - можно пропустить…)
    Не секрет, что для высоких позиций в поисковых системах, оптимизаторам, СЕОшникам, продвиженцам (люди, продвигающие в поисковых системах), и прочим подозрительным личностям - требуются ссылки... Да-да, именно грамотно расставленные ссылки на их ресурсы, пусть даже и не приносящие траффика - но положительно влияющие на поисковые системы. Во все века оптимизаторы придумывали все новые способы получения дешевых и работающих ссылок, но поисковые системы их банили одни, за одним - причем страдал от этого не только оптимизатор, но и сайт размещающий ссылки: если у тебя есть каталог - в бан, участвуешь в линкобмене? - пессимизировали, нетематические ссылки? - в непот... И т.д.
    Но хитрый мозг русского человека не мог оставить себя без "хлеба", и придумал самый безопасный, самый "естественный" и более рабочий, чем просто ссылки - способ продвижения - раскрутка СТАТЬЯМИ. Суть способа заключена в размещении на чужих ресурсах статей с парой ссылок на раскручиваемый сайт, внутри, с нужным текстом. Но способ был непопулярен, из-за его трудоемкости - поэтому игнорировался... Всем было лень договариваться с вебмастерами, следить за размещением и вести базу ссылок на свои статьи... Так было до недавнего времени...
    Что же случилось? Как всегда заработали славянские мозги и сделали продукт-биржу, автоматизирующий процесс покупки, продажи статей, упрощающий жизнь как оптимизатора, так и простого веб-мастера. Независимо от показателей, вида CMS, количества и качества страниц, тИЦ, пейдж ранк и прочих показателей - в биржу принимаются ЛЮБЫЕ сайты, и ЛЮБОЙ вебмастер сможет заработать деньги на них и привлечь поисковый трафик на статьи, самостоятельно выставляя цену за их места. Для попадания в биржу требуется лишь тот факт, что Яндекс знает и "читает" (индексирует) вас...

    Заинтересованы? Тогда можно читать дальше - сейчас я подробно объясню как безболезненно и с пользой установить скрипт каталога статей на сайт.
    Прежде всего пару слов о бирже – делали мои знакомые оптимизаторы, которые знают свое дело. Структура основана во многом, на прошлом опыте бирж ссылок. Вам предлагают загрузить папку с одним файликом, и добавить нужный код активирующий скрипт. Согласно ФАКам в системе – каталог статей должен получиться отдаленным от сайта, как в дизайне, так и по изменениям – по сути можно статьи на белых листах размещать – главное чтоб с главной страницы была ссылка на страницу статей… Но меня, и многих вебмастеров – такое вряд ли устроит, да и Это по сути – повод для бана. Поэтому целью моего FAQ-a есть: добиться размещения статей внутри сайта, без изменений дизайна, расстановки и содержимого модулей. Добиться естественности.

    Итак собственно FAQ:

    1. Регистрируемся на сайте.
    2. Жмем на кнопку «Площадки» , далее кликаем на ссылку «Добавить»
    3. Ищем предложение «Скачайте к себе на компьютер вот этот zip-архив» и скачиваем архив к себе на компьютер. Распаковуем, в ней находим папку с нечитаемым названием – в таком виде заливаем в корень сайта. Присваиваем 777 права папке, и 777 файлу seozavr.php в ней.
    4. Не отключая фтп-клиент заходим в папку /templates/ и находим папку в которой у вас лежит основной шаблон – например /templates/coolskin/ . Копируем ее к себе на диск.
    5. Находим в ней файл templateDetails.xml – открываем через обычный блокнот. Меняем <name>coolskin</name> НА <name>coolskin2</name>.
    6. Открываем в той же папке index.php , жмем Ctrl + h . В первое поле вбиваем coolskin , во второе coolskin2. Жмем «Заменить все (Replace All)» - любуемся на результат…
    7. Архивируем index.php, templateDetails.xml и папки css и images; в обычный Zip архив.
    8. Идем в админку, устанавливаем данный архив как шаблон. Если админка матерится на архив – значит что-то сделали не так.
    9. Делаем пустое статическое содержимое, если у вас стоит СЕФ – присвойте нормальный адрес по типу http://mysite.ru/articles.html . Создайте в любом меню ссылку на него.
    10. Зайдите в админку, в раздел шаблонов. Выделите ваш новый шаблон и нажмите "Назначить". В открытом поле отобразятся все ваши видимые и невидимые пункты меню - выбираем только-что созданный. Жмем "Сохранить".
    11. Посмотрите на сайт, пройдите по данной ссылке – если все работает – значит вы на верном пути.
    12. Зайдите в админку, в раздел шаблонов. Выделите ваш новый шаблон и нажмите «Ред. HTML».
    Поищите между тегами <head> и </head> код <?php mosShowHead(); ?> . Нашли? Прелестно! – теперь замените его кодом:
    <?php include("Имя вашей папки/seozavr.php"); $seozavr = new seozavr(); $seozavr->showHead(); ?>
    Предварительно указав в коде, имя вашей папочки (идентификатор вашего аккаунта).

    Теперь ищите <?php mosMainBody(); ?> или <?php include_once("mainbody.php"); ?> . Заменяйте данный код на <?php $seozavr->showBody(); ?> .

    Удалите код sape или xap – если у вас на сайте он стоит. Я и многие оптимизаторы, не захотят покупать места под статьи, внизу от которых будут продаваться ссылки.

    13. Нажимаем «Сохранить». Идем на сайт, переходим по ссылке – смотрим…
    14. Если все в порядке – у вас будет <title>Здесь будет список статей</title> и в контенте будет ваша реферальная ссылка с текстом Купить место под статью на сайте.

    Важный момент – все ваши модули, шапка, копирайты и прочие аксессуары должны отображаться, обновляться и работать точно также как и на старом шаблоне. Вы не должны видеть разницы между старым и новым шаблоном.
    Если вы ничего подобного не наблюдаете – значит где-то напартачили – FAQ универсален для всех версий Joomla (1.5 не проверял, но вроде должно быть то же самое). Так что вернитесь к началу и пройдите по всем пунктам заново.

    15. Заново проделываем пункт 2. Внизу находим формочку добавления в биржу.
    Выбираем тематику площадки (Чем больше тематик выберете – тем больше спроса на ваши статьи. Чем больше тематик, неотносящихся к вашему сайту выберете – тем больше на вас будут злиться оптимизаторы), указываем цену за размещение 1 статьи (я например 10 центов в месяц установливаю – это 0.1 $), указываем урл ссылки с присвоенным новым шаблоном, и жмем «добавить».
    Если написало «Сайт http://mysite.ru/ будет активирован после проверки!», значит ваши старания увенчались успехом. Ждите модерации ресурса…


    А теперь вам надо всего-лишь подтверждать, или отклонять «предложения» оптимизаторов о размещении статей на вашем ресурсе, и время-от-времени снимать накопившиеся деньги со счета. Все остальное – система сделает за вас!...

    Буду рад любой площадке в системе – вам деньга, нам – места для статей для продвижения наших проектов. Собственно Именно для этого я и писал статью...

    Спасибо за внимание… С уважением: SEO оптимизатор, web-мастер, разработчик сайтов на Joomla, член команды virtuemart.ru – компонента магазина на Joomla -
    Рогожников Мурад ака Californiy.
     
  2.  
  3. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    а почему нельзя было сделать компонентом?
     
  4. Californium
    Offline

    Californium Недавно здесь

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    Спросим у разработчиков?

    P.S. Я не програмист. Я не работаю у разработчиков. Я просто вебмастер))
     
  5. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    если сравнивать доход от размещенной статьи и блока Google Adsense или Sape.ru что лучше?
     
  6. Californium
    Offline

    Californium Недавно здесь

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    В каждом индивидуальном случае - по разному...
     
  7. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    Вот я уже давно выступал с идеей создания такого комопнента, и мы видим, что таки кто-то его сделал..
    А вещь эта нужна сейчас, когда так сильно изменился алгоритм Яндекса именно в эту сторону - как воздух! Я бы с удовольствием составил ТЗ на такое чудо.

    Добавлено через 3 минуты
    Сапе пока что вне конкурениции по возможности срубить бабла. Но я уже точно знаю, что не все с него работает. И при этом еще более точнее знаю, что в особо сложных случаях - десяток статей рулит больше, чем тысяча закупных ссылок на сапе. Пока что это не до всех дошло.. Но, скоро дойдет..
     
    Последнее редактирование: 15.11.2007
  8. Californium
    Offline

    Californium Недавно здесь

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    Интересно проконсультироваться с человеком продвигающим статьями... На что вы обращаете внимание при выборе сайта донора для статьи?..
     
  9. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    Californium, тематика конечно:)
     
  10. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    Если это касается Яндекса, то ВИЦ, ВИЦ и еще раз - ВИЦ!
     
  11. Californium
    Offline

    Californium Недавно здесь

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    Ладно - а как вы его определяете?
     
  12. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    дык, не просто. А очень просто! запрашиваем по тайтлу в поисковике - и вуаля, - если в топ10 (ну,для ВЧ-50) есть - значит ВИЦ в норме :)
     
  13. Californium
    Offline

    Californium Недавно здесь

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    Бугагага... Жжете дядька... проржался...
     
  14. Offline

    amediamaster Недавно здесь

    Регистрация:
    27.09.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    сеозавр - это хорошо. но и тут тоже можно "договориться" о размещении статей за деньги. вопрос в том, где лучше (читай эффективнее).
    Если с ссылками, вопросов нет, сапе впереди всех, то со статьями есть вопрос.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.2008
  15. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    А я при выборе площадок по каталогу Яши пробегаюсь, по своим и "выше" категоряим... очевидно же...
     
  16. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    эти только вот на этой неделе "выкатили" приемлемый софт для индексации.
    что же до этого:
    то цены и мощность пока что дают большие сомнения в том, что можно что либо хорошо заработать.
    Я лично себя считаю чайником. Но то, что было описано ниже, ИМХО нуждается в более удобном способе реализации.
    Да, действительно, и "любые" сайты там уже в полном изобилии. Их еще называют "говносайты" чего стоит напр, то, что у джумлвского сайта даже фавиконку не успели заменить - так видно торопились его слить в биржу :)
    Немало удивило и то, что на одном из сайтов анкор (достаточно дорогой) по которому продвигаемый сайт был на 15-м месте, а я слил в систему сайт, стоящий именно по этому слову - первым.. что пока что говорит о не слишком эффективной работе статей, или же статья та еще не заработала как следует.
    вот именно это произошло. После некоторых бубноплясок, было принято вполне мудрое решение - а не проще ли всю эту закаченную папку, добавив к ее имени ту самую "2" залить в /templates/ и не заморачиваться установкой, которая кстати так и не удалась? все получлись на ура!
    а вот тут - очень важное замечание - нужно то ведь создать модуль для прямых ссылок с морды на каждую статью - иначе все получается не очень красиво.. на сайте есть и инструкция и код. rd_addphp и тут рулит.
    вот это насмешило очень. Какая связь с этим кодом и статьями? Ведь, статьи создаются на голом месте, и в данном случае - кода там не будет, это обусловлено принципом работы вышеперечиленных систем. И какое дело до этого тому, кто размещает статью? К тому же - эта статья еще не в индексе, и ясен пень, в сапу ее не сольешь. Другое дело - потом ! вот это да, и прикол тут явно отдает непродуманностью со стороны проектирования. Я размещу статьи, и солью это все в сапу, и буду стричь бабло. И, кстати сказать - это бабло может быть на порядок выше той цены, что мне причитается за размещение. Непродумано.
    проделано, ждемс. о результатах будет доложено.

    Добавлено через 17 часов 56 минут
    ВОт и сайт принят в систему.
    Ажиотажа по закупу не наблюдается, как это обычно делается на сапе.
    Но выяснилось очень неприятное качество сеозавра.
    Он инклюдит свою ссылку при всех установках на морду и на место размещения статей.
    С учетом того, что это - биржа ссылок, - такой поступок - проставка неоплаченной ссылки нахаляву - это ИМХО наглость.
    Сейчас выясняю, как убрать из кода это палево.
    2-Californium
    Большой Минус, за это все!
    Моему возмущению нет предела!
    Сеозавр поимел две ссылки со своим "чудным" анокром, втихую надеясь, что это прокатит.
    Некрасиво, однако, некрасиво!
     
    Последнее редактирование: 28.12.2007
  17. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    долаживаю, куплена первая статья, - тематика краем притянута за уши к рубрике сайта, но в целов с натягом пойдет. Статья отдает стандатными приемами рерайтинга, и, (если не ошибаюсь) не более 1000 знаков. Да и соственно содержание статьи нисколько не показывает хоть малейшего творческого подхода к написанию последней. Да и ее направление - втюхивание "продукции" a-la гербалайф тоже нисколько не радует.
    Очень жаль, что пока что на этом сервисе не наблюдается того, что можно назвать корпоративной идеологией.
    Вот у сапы этот сабж есть. И как бы он не был одиозен - его наличие это важный момент.
    Принцип сапы сейчас - это т.н. "кнопка бабло" - вот так, просто и не замысловато. Никаких фокусов.
    Сеозавр выступил типа как оппонент, но при этом - взял интерфейс и принципы работы сапы.
    Что мешает сделать ранжирование статей? Я напр, оригинално написанную статью возьму с бОльшим удовольствием, чем то, что и статьей называется с большим натягом, а скорее тянет на текст вокруг анкора.
    так что похоже у меня зреет креатив на тему сезаврика. Как создам - отпишусь
    ЗЫ код показа на морде ссылок на каталог - кривой, его надо доделывать, именно поэтому, как я уже догадался Калифорний не стал его упоминать в мануале :

    Добавлено через 3 часа 31 минуту
    В полный рост встала проблема вывода заголовков размещенных статей на заданную страницу - чаще всего на главную.
    Это нужно и как внутри Джумлы, так и на сторонний PHP сайт.
    М.Б. кто поглядит, - возможно это можно сделать и уже имеющимися средствами?
    Если нет - то надо бы писать.
     
    Последнее редактирование: 30.12.2007
  18. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    В общем, спустя неделю - полет нормальный, слито 10 сайтов, потихонечку пошли статьи.
    Увы, в действительности оправдались самые худшие предположения - статьи все нарублены ваяющим топором копиратеров пионерского возраста, глубиной и оригинальностью не отличаются. Также как и объемом. 1000 символов как дань дешевому копирайтерству.
    Ну и самое неприятное, напоминает библейский сюжет, когда сын божий, изгнав нечестивых из храма, не смог быть свободен от их домогательств на улице - т.е. те сайты, которые уже получили плотный бан, точнее блэк-лист в сапе - тут уже подсуетились со своим палевом..
    Вот тебе, Californium и юрьев день... Юмор этого состоит в том, что вполне возможна ситуация, когда один и тот же настырный сайт закупит и статью в сеозавре, и ссылку на сапе, и встретится сам с собой на одной им же спамдексированной странице :)
     
  19. artlebsak
    Offline

    artlebsak Папа Джум ™

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    Прочитал с удовольствием. Интересно, что будет дальше... :)
     
  20. Offline

    Michael Недавно здесь

    Регистрация:
    22.09.2005
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    Что-то не разобрарся с ценами на сеозавре - средние по системе. это за месяц даются? Какую цену Вы бы поставили для сайта с ПР3 тИЦ 160?
    Просто хочется сориентироваться...
     
  21. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Заработай на Joomla продавая места под статьи! Подробный FAQ!...

    дальше, все более захватывающе :)
    Обнаружилось несколько вещей на джумле, которые могут выбить размещенные статьи из индекса, причем это можно делать регулярно. А клиент то будет платить :)
    Денег больших не заработать. Так что сейчас с высоты опыта можно точно сказать - овчинка не стоящая.
    Но и не это самое главное, а то, что наблдается очень плохое продумывание всего и вся.
    Чего стоят "статьи" состоящие из... 3-4 слов. За такое, надо б проектировщику руки поотрывать, и засунуть тому, кто заказывал и не проверял как это все работает.

    мне реальные конкуренты ставили свою статью аж 5 раз. и столько же я ее отклонял :)
    недавно наконец-то появилась возможность блеклистить слова.
    вот сегодня в внес слова в стоп с этой вот "статьи" (см. аттач) состоящей аж из целых пяти слов :)
     

    Вложения:

    • seozavr001.GIF
      seozavr001.GIF
      Размер файла:
      12.8 КБ
      Просмотров:
      21

Поделиться этой страницей

Загрузка...