Выбор "основной" CMS - помогите определиться

Тема в разделе "Миграция", создана пользователем newuser, 30.03.2011.

  1. Offline

    newuser Недавно здесь

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    привет. собственно, решил тут выбрать для себя основную ЦМС, то есть ту, на которой буду делать все проекты, когда какая-то конкретика насчёт движка не указана явно.
    До этого юзал друпал и ВП, но проблема с ними в том, что ниразу не ООП и не MVC, что невероятно доставляет , поэтому, решил подобрать что-то, что было бы лишено таковых недостатков.
    Вроди как есть Джумла, которая с 1.5 - чисто ОПП, однако, насколько я знаю, у неё другая "родовая" особенность - это mootools интегрённый в самые интерналсы движка ядра и выпилять его оттуда, с целью замены на jQuery, не представляется возможным.

    Вопрос собственно следующий: возможно эта ситуация уже изменилась и появились какие-либо плагины или компоненты (у вас, насколько я знаю, всё можно ими решить) которые дают возможность безконфликтно внедрить jquery, а ещё лучше - выпилять mootools полностью, заменив его собсна на jquery ?

    спасибо.
     
  2.  
  3. vesy
    Offline

    vesy Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Мужской
    jQuery.noConflict( )
     
  4. Offline

    newuser Недавно здесь

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    это само-собой, но очень часто, различные нужные jquery примочки идут без учёта совместимости, что подразумевает перепиливанию так или иначе, здесь вопрос скорее в другом - имеются ли компоненты которые для самого ядра джумлы заменяют mootools, или он впаян так что просто компонентами этого не изменишь ?

    по сути, хотелось бы иметь компонент, который давал бы возможность просто отключать mootools (без правки сырцов), или выбирать какую из библиотек использовать, вводя некий свой уровень абстракции (типа Bridge, Proxy и т.д.) и прячащий за ним конкретну библиотеку. Разумеется не полностью, а хотя бы те части, которые юзаются самим ядром джумлы
     
  5. Tureckiy
    Offline

    Tureckiy Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    11.04.2009
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    отключайте, если не будите использовать стандартный modal, и редактирование контента из front-end!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...