Joomla 1.5 Одна регистрация на домене и под домене

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем lyudmila.larina, 18.11.2011.

  1. Offline

    lyudmila.larina Недавно здесь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня на основном домене стоит сайт на joomla 1.5. На под домен хочу на этой же версии joomla, поставить блоги, так что бы посетитель мог при желании завести свой блог. Мне как бы все понятно с доменами и под доменами, вот только как сделать регистрацию общую не могу не где найти, хотя бы не много похожего, а там бы сама датямала. Я хочу что бы блоги стояли отдельно на под домене.:'(
     
  2.  
  3. Offline

    Fatima430 Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Женский
    Здавствуйте Людмила.
    Вы мне задавали этот вопрос на моем сайте вчера но суть вашей идеи не описывали. так вот сам то ответ который вы от меня получили остаеться неизменным, но что хочется к нему добавить:
    -------------
    как вы вообще себе это представляете? даже если у вас на хостинге ваш тарифный план предусматривает неограниченное количество поддоменов, и баз (хотя скорее всего база то в вашем случае понадобиться одна на всех), скалько же движков (cms joomla) вы собираетесь туда, грубо говоря, напихать, что бы пользователи блоги создавали.
    Допустим вы установили их 100 (если, опять же повторюсь, места хватит и условиями хостинга это предусмотрено), пришел 101 пользователь а ему нехватило, а вы в командировке или в отпуске без интернета, да даже дома , что он делать должен? Написать вам письмо установите пожалуйста еще одну joomla а то мне для блога движка не хватило? бред, не правдали. Да и еще пользователя обучить надо ползоваться этой cms, администрировать ее как то, или как они вести эти блоги будут, через фронтенд?
    =========
    сама по себе идея может и хорошая но для этих целей есть специальные расширения, расширения соц сетей и сообществ и блогов. капайте в этом направлении.
    -------
    ваш вариант напоминает вот что :
    в вашей семье 6 членов и каждый из них хочет иметь свою полку в холодильнике. вместо того чтобы купить один большой вы попупаете 6 холодильников и умышленно делаете отрывающимся только один что бы через него они смогли попадать на свои полки а остальное пространство (весь функционал холодильника) остается незадействован. И это если увеличение семьи не планируется.
     
  4. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    http://www.joomla-docs.ru/Хаки_и_дополнения
     
  5. Offline

    Taatshi Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вообще-то смысл в этом есть. Сайт умер - блоги остались, блоги умерли - сайт остался....

    Делаете так: На поддомен ставите отдельно Joomla, на нее компонент мультиблоговый. Попробуйте Hekima - только что настроила на сайте, почти не глючный))

    Для синхронизации двух баз данных используйте вот этот компонент

    http://dioscouri.com/index.php?option=com_ambrasubs&view=categories&categoryid=4&Itemid=426

    Он платный, но и задача не из простых.

    Или вот еще - не знаю, подойдет или нет, нужно пробовать

    http://www.jfusion.org/info/blog/JFusion-1.6-ready-for-testing.html
     
  6. Offline

    mazur Недавно здесь

    Регистрация:
    06.01.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вообще, не понял, при чем здесь холодильники. Топикстартер, как я понял, хочет сделать общую регистрацию для двух сайтов. Про 100 поддоменов никто и речь вести не будет. В чем прикол для каждого блога делать отдельный поддомен? Вы такое где-нибудь видели?
    Почему 2 человека не могут использовать один холодильник? В жизни получается иначе - один холодильник используют и 3, и 5 человек. Задача 100% решаема. Самый категоричный способ - это сделать, чтобы при регистрации на одном из сайтов, данные писались не в одну БД, а в 2 сразу. Думаю, есть варианты проще. Но в 1:00 как-то мозг не совсем правильно работает)
     
  7. Offline

    Fatima430 Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Женский
    вы видимо не внимательно прочли:
    человек же обращался ко мне на сайт с этим вопросом, я ее нарпавила сюда но идею она мне такм не расказывала, тему об спец. расшрениях мы там затрагивали, и если вы вникните в ее первре сообжение то поймете:
    блогов будет много и все будут на таких же версиях не один блог на всех(что не возможно реализовать, на joomla несколько блогов без блоговых расширений вести нельзя). поэтому она считает возможным на поддомен(один или несколько) поставить несколько движков. я считаю это бессмысленно. тем более что ее уже нет а приличные предложения уже написаны выше.
    -----------
    а под холодильниками не поддомены (хотя я не исключаю что именно несколько поддоменов планировалось) имелись ввиду а движки.
     
  8. Offline

    mazur Недавно здесь

    Регистрация:
    06.01.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Возможно. Но вы же сами пишите - На под домен хочу на этой же версии joomla, поставить блоги. Пытаюсь читать внимательно - на один поддомен хочу поставить много блогов. Т.е. использование блоговых расширений неизбежно. Но вам виднее, вы ближе общались с автором топика. На каждый блог отдельно ставить CMS и БД нет смысла.
     
  9. Offline

    Fatima430 Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Женский
    так вот и я о том же что удобнее пользоваться одним холодильником, чем купить шесть. да и вообще поддомен то и не нужен, на эту же joomla можно поставить расширение блоговое и все, что я и предлагала ей в самом начале и здесь и на сайте упомянала тоже.
    а много блгов само сабой в этом случае подрузомевают много движков, так как блоги то, планируется, пользователи будут создавать если понадобиться, а если использовать расширение то зачем самому какие то блоги, много устанавливать.
    функционал такой прилепить это другой вопрос, можно и на другую, можно и на эту же joomla. можно и на поддомен, можно и в подпапку(так даже проще с регистрацией единой). в любом случае прояснить суть идеи сможет только ТС. А она вопрос то задала и пропала что то.
     
    Последнее редактирование: 24.11.2011
    mazur нравится это.
  10. Offline

    mailmoney Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте.
    Возможно, я не суть правильно понял. Но недавно делал такой проект на джумле. Основная джумла 1.5 или 1.7
    При регистрации пользователя ему предлагается выбрать свой поддомен. Нажимает создать (ну тут либо занят уже либо регистрирует).
    Далее - на этом поддомене выводится информация о нем, или же часть статей которые он написал (без возможности редактирования), назовем ее личная страница которая будет индексироваться (можно и промо сайты делать).
    А все данные хранятся в одной БД, если это материалы джумлы - то в ней, если нет в отдельной таблице на каждого пользователя. В моём случае нужны были промо-страницы (т.е. в личном кабинете джумлы он вставляет свой html+css+js код) а на поддомене это все отображается
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...