Как установить простой шаблон на сайт под управлением Joomla 1.5 (автоматическая и ручная установка

Тема в разделе "Каталоги, конструкторы контента, управление", создана пользователем Nina12, 20.01.2012.

  1. Offline

    Nina12 Недавно здесь

    Регистрация:
    20.01.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Давайте сначала рассмотрим, что из себя представляет скачанный нами шаблона для Joomla 1.5. Обычно это архив (ZIP или какой-либо другой). Впрочем, это может быть уже готовый к установке архив с файлами шаблона или же это может быть архив, в котором будет находиться архив с шаблоном, а так же какие-нибудь другие файлы (например, исходники графических элементов).

    Во втором случае, для автоматической установки шаблона на Joomla, вам потребуется извлечь файлы из внешнего архива и осуществлять установку уже из того архива, внутри которого лежат только файлы шаблона (там обязательно должен присутствовать файл templateDetails.xml, в котором содержится алгоритм установки). Кстати, именно наличие внешнего архива зачастую создает затруднения при установке расширений у начинающих пользователей Джумла.

    Когда я рассказывал, в одной из предыдущих статей из рубрики Joomla — создание сайтов, про установку расширений на сайт под управлением Joomla (Установка и удаление расширений для Joomla (компонентов, модулей, плагинов), решение возможных проблем при установке), то упоминал о тех подводных камнях, на которых может споткнуться начинающий пользователь. Так вот, дело в том, что автоматическая установка шаблона на Joomla 1.5, ничем не отличается от установки расширений, описанной в упомянутой выше статье. Вы можете почитать об установке расширений на Joomla 1.5 и проделать все тоже самое со скачанным вами шаблоном (темы) для Joomla. Ве бесплатно и без смс и программы mahkov.ru

    Вкратце, для автоматической установки простого шаблона на Джумла вам нужно будет зайти в админку Joomla и выбрать из верхнего меню «Расширения» — «Установить/Удалить». Откроется окно менеджера расширений на вкладке «Установить». Это как раз то, что нам сейчас и нужно. В области «Загрузить файл пакета» нажмите кнопку «Обзор» и найдите на своем компьютере архив, содержащий файлы скачанного вами шаблона для Joomla (еще раз напоминаю, что в этом архиве должны быть только файлы шаблона Joomla, включая файл templateDetails.xml, избавьтесь предварительно от внешнего архива, если он есть).
     
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Это що,самый умный спамер?
     
  4. Offline

    fanatikus Недавно здесь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    поддерживаю на 100%
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...