Как совместить joomla и Dreamweaver?

Тема в разделе "Обучение и встречи в Joom.Центре", создана пользователем Lev13, 11.02.2012.

  1. Offline

    Lev13 Недавно здесь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня на локальном сервере установлена joomla 1.7.30. Сервер это appserv win32.5.10. Я никак не могу настроить Dreamweaver CS5 (Portable) для того чтобы он мог открывать страницы Джумлы, и чтобы я мог редактировать их. Пытался ставить Firebug но это неудобная утилита, ведь она не меняет на самом деле код страницы, а только показывает какие будут изменения, после чего нужно копировать этот код, залазить в «потроха» Джумлы, исакть нужный файл и вставлять код. Дримвмвер удобнее, он сразу вносит изменение, да и устройство Джумлы я совсем не знаю – какая папка за что отвечает.
    Моя проблема в том, что я не могу правильно указать настройки сервера в Дримвивере. Когда я ставил appserv то вводил имя сервера – www.site.ru, в самом appserv зашёл в папку www, создал там папку sait1, в которую и распаковал папку с Джумлой, установил Джумлу, назвал сайт – Пробный сайт. В браузере всё прекрасно работает, а вот Дримвивер никак не желает видеть сервер, при открытии любой страницы выдаёт сообщение об неизвестной ошибке при обнаружении динамически связанных файлов. В настройках Дримвивера у меня прописано следующее: Имя веб-сайта – Пробный сайт, Локальная папка сайта - C:\AppServ\www\sait1\,
    Имя сервера - www.site.ru, Папка сервера - C:\AppServ\, URL-адрес - http://www.site.ru/. Может быть кто-нибудь разбирается в таких делах и подскажет мне, что я делаю не так? Прошу не судить строго, я не спец по Джумле, только начал её осваивать.
     
  2.  
  3. Слон
    Offline

    Слон Недавно здесь

    Регистрация:
    06.02.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Открой Dreamweaver Файл\открыть заходишь в папку с сервером, находишь папку установки joomla, папка с шаблонами(templates)\папка с редактируемым шаблоном\index.php. Я в настройках Dreamweaver вообще не прописывал ничего, просто открывается любой файл и редактируется. У меня Денвер, так что может я и не прав. Сам неделю только работаю с Joomla )))
     
  4. Offline

    fanatikus Недавно здесь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Создаёшь в Dreamweaver сайт. При создании нужно указать папку, в которой будут храниться файлы созданного сайта. Указываешь папку своего сайта. После этого, можешь работать с файлаимми сайта через
    Dreamweaver
     
    valear нравится это.
  5. Offline

    Lev13 Недавно здесь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это я всё сделал, но Дримвивер не может обработать динамические файлы, и если я например открываю любую страницу php то там ничего не отображается.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...