После переноса сайта на новый хостинг гугл жалуется "Рост числа страниц с ошибкой невыполнения перех

Тема в разделе "Перенос Joomla на хостинг и проблемы с хостингом", создана пользователем Cvetana, 11.09.2013.

  1. Cvetana
    Offline

    Cvetana Недавно здесь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Всем привет и заранее большое спасибо! После переноса сайта на новый хостинг Гугл регулярно жалуется на "Рост числа страниц с ошибкой невыполнения перехода" или "Рост числа ошибок категории "Не найдено". Обнаружено значительное увеличение числа URL, которые возвращают ошибку 404 (страница не найдена)".
    Вследствие этого сразу упала индексация им с 95% до 35%. Файлы все на месте, как и на прошлом хостинге. Права на папки не менялись. Страницы эти существуют, если перейти на них из карты сайта, к примеру. А также, не знаю, связаны эти проблемы или нет, иногда Хром выдает на некоторые страницы"Веб-страница недоступна", что решается путем обычной перезагрузки страницы.
    Содержимое .htaccess могу скопировать сюда. В логах только отсутствие изображения footer.png, которое запрашивает шаблон, и несколько битых ссылок.
    Подскажите, плз, как это можно исправить?

    версия Joomla! 2.5.14 Stable [ Ember ]
    Платформа, на которой работает PHP Linux hosting7.ukrnames.com 2.6.32-71.29.1.el6.x86_64 #1 SMP Mon Jun 27 19:49:27 BST 2011 x86_64
    Версия базы данных 5.1.71-rel14.9
     
  2.  
  3. AKopytenko
    Offline

    AKopytenko Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    1 963
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Мужской
    Описывайте процесс: как переносили сайт с одного сервера на другой. Какое-то расширение или вручную или ещё как-то...
     
  4. Cvetana
    Offline

    Cvetana Недавно здесь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо за то, что откликнулись!
    Вначале пытались с помощью Акиба, но она потребовала пхп 5.3. Поменяли из-за этого хостинговую панель и пхп на нужный, но сайт так и не заработал. Потом просто удалили Акибу и вручную перенесли с прошлого хостинга на компьютер, а потом залили по фтп на сервер. Базу данных залить помог хостер, так как она была размером больше лимита.
    сайт - http://devchata.in.ua/
     
  5. Cvetana
    Offline

    Cvetana Недавно здесь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вот, что выяснилось сегодня: при открытии категории первого уровня изображение подкатегории второго уровня при наведении выдает: "Зарегистрируйтесь, чтобы прочесть подробности" и когда нажимаешь на него генерируется левая ссылка (ссылка на 1 категорию с добавлением "?id="). Ну и соответственно ошибка 404! Плагин для уменьшения изображений стоит Multithumb. Но, вот что заметила, размер превьюшек задан один, а в описании категории они становятся ничтожно маленькими и имеют вот такие битые ссылки. Подскажите, где это можно поправить?(
    Еще в предупреждениях Джумлы появилось "Каталог временных файлов Joomla! недоступен для записи или не существует по указанному адресу.." Права на папку tmp стоят 777, путь прописан верно, а ошибка все равно есть. Да и папка сама пустая.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...