Шаблоны от студии rockettheme и личный опыт

Тема в разделе "Актуально, только не в тему", создана пользователем Hollyfild, 12.05.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hollyfild
    Offline

    Hollyfild Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня через месяц кончается годовая подписка. Больше продлевать не буду.

    Чисто в ознакомительных целях - если хотите посмотреть, что внутри скину сылки на скачивание любого шаблона
    этой студии http://www.rockettheme.com/joomla/templates

    Если кому интересно пишите

    П.С. Ничье право не было не разу нарушено=)
     
  2.  
  3. Offline

    Alekxandr Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2015
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Мне интересно. Шаблон будет на легальных правах? Только не будет техподдержки? Правильно?
    Я бы попробовал шаблон hadron.
    http://demo.rockettheme.com/joomla-templates/hadron/
     
  4. Hollyfild
    Offline

    Hollyfild Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Чисто в ознакомительных целях - это значит вы НЕ ИМЕЕТЕ права использовать его для своего сайта по закону. Соблюдать закон или нет это уже Ваше право.
     
    Alekxandr нравится это.
  5. Offline

    Alekxandr Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2015
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за разъяснения.
     
  6. Hollyfild
    Offline

    Hollyfild Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это правила покупки членства клуба роккеттим...
    Давайте подождем некоторое время когда накопятся запросы и если модераторы не против и я не нарушаю правила этого форума - скину ссылки.

    Сразу скажу почему я это делаю (так как многим может быть непонятно)
    В свое время я считаю что сглупил покупая это членство (но понял это только после того как заглянул внутрь шаблонов этой студии ) - и не хочу чтобы кто-то повторял мои ошибки теряя тысячи рублей. Если бы мне кто так тогда помог - я бы был очень тогда рад...
    --- добавлено: 13.05.2016, первое сообщение размещено: 12.05.2016 ---
    В принципе поставленной мною цели можно добиться мой цели иначе, а именно просто обосновать любому, кто собрался покупать шаблоны студии rockettheme, что они сами и их шаблоны полное говно и покупать их членство, тратить на анализ и использование их шаблонов не стоит... Есть такие - кто сомневается и подумывает об этом или кто не согласиться?
     
  7. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Ну тема явно не для раздела Шаблоны. Перенес.
    Ну а по теме- это наверно по всем клубным шаблонам- разработчики клубных шаблонов делают доступными настройки шаблонов на уровне кнопок, а не для копания в их коде.
     
  8. Hollyfild
    Offline

    Hollyfild Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    НЕ могу согласиться с позиции начинающего (если ты не знаешь проектирование сайтов - то грамотный шаблон это подспорье - не самому же делать + есть пару студий студии с парой очень даже приятных адаптивных и плошечных шаблончиков)
    НО если смотреть с позиции продвинутого пользователя наверно да, хотя тоже самое можно(?) сказать и по Системам управления контентами(CMS все имеют ряд недостатков и серьезный проект как-то мне тяжело/сомнительно представляется на CMS), или еще может быть эти представления у меня от недостатка опыта...
     
  9. AKopytenko
    Offline

    AKopytenko Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    1 963
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Мужской
    Автор, ты готов предоставить нам логин\пароль от ЛК на сайте рокеты, чтобы мы качали шаблоны напрямую?

    Вообще, всё это попахивает перманентным баном на Joomla-Support.ru :)
    Олег, будешь в теме - помоги решить?
     
  10. Hollyfild
    Offline

    Hollyfild Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Может быть это и не понадобиться....
    Попробую рассказать про свой опыт работы со студиями - может быть этого будет достаточно...

    Все что буду оценивать делаю с позиции заказчика или самообразования (это моя первичная цель которая привела к Joomla!), но НЕ вебмастера. Вебмастер Стой! Вебмастер уходи!=)

    Мнения озвученное мной, это не только мое мнение/личный опыт, но и нескольких специалистов консультантов, по созданию интернет проектов и сайтов на Joomla!

    Предыстория: 2 года назад не знал о сайтостроении ничего и уже целый год делаю свой первый сайт - так долго в основном из-за сложности тем статей и редакторской работы по найму + не особо тороплюсь (+ по сайту есть до сих пор ряд проблем, буду рад если подскажите советом), больше увлекают и занимают пока другие проекты и на все рук не хватает и часов в сутках не прибавишь. По основной специальности я инженер проектировщик инженерных сетей и уж поверьте на слово, работаю не в самой плохой компании, так что немного анализировать могу.

    На примере студии шаблонов rockettheme рассмотрим почему не нужны студии

    Плюсы
    • Дизайн и внешний вид шаблонов студи rockettheme мне в основном нравиться. Именно поэтому мой первый выбор пал на понравившуюся "обертку".
    • Типография тоже очень понравилась - быть может одна из лучших, что встречал у студий.
    • Скорость
    Минусы
    • Поддержка. В моем случае, ее просто не было (и когда возникла проблема: пункт меню контактов - нельзя было создать с теми же стилями как в проданном/рекламном шаблоне и от изменения позиции контактов в меню менялись стили для страницы контактов, а на форуме поддержки сказали - просто переустановите и все - я занервничал=) Кроме того, есть платная поддержка и в этом вся суть=)
    • Для меня шаблоны оказались очень геморройными (в смысле изменения их стилей - даже с учетом того, что проходил курсы по сложным шаблонам, уже тогда - но именно со стилями у рокетов какая-то лажа (неудобно им делать обычный css файлы ведь они должны штамповать пачками шаблоны - я их понимаю, но мне как пользователю не понравилось) В общем процессе реализации своих хотелок возникла кучу проблем.
    • Добавлять каждый материал отдельно? Нет спасибо. Если бы я знал что с к2 они работают нестабильно, стал бы покупать? Почему не дать потестировать свои шаблоны перед продажей членства?
    • Расширения которые все хвалят, потому что они бесплатные. Вот может быть потому они и бесплатные, что они бестолковые(статичные) если сравнивать с динамическими например Raxo-alL-mode или Shotcode по параметрам гибкость, адаптивность и главное автоматической подгрузкой новых материалов в модули. Не хочется настраивайтесь вывод материалов отдельно, для каждого материала, кааждый раз при его добавлении, как в рокетспрокете, или как его там (но если эти модули используются для одного раза, то есть по принципу: сделал сайт - забыл; то да - возможно, очень удобно... и можно несколько накидать страничек, но если вы делаете сайт на котором будут добавляться материалы... возникает вопрос как?
    • Сложность шаблона была неоправданный на мой взгляд хотя количество позиций поначалу радовало, много лишнего и много чего не хватало. Были проблемы даже с попыткой добавить изображение в логотип сайта - так как оно масштабировалось по каким-то своим загадочным законам))) Хотя может быть дело и в кривых руках, но думаю не только, по крайней мере другие студии сильно отличались, по качеству, а их всего пришлось пересмотреть множество не считая десятков шаблонов от каждой.

    Резюмируя все вышесказанное могу сказать, что возникло стойкое убеждение, что большинство шаблонов студий сделаны исключительно, чтобы продать красивую картинку, а не инструмент. Мне показалось, что цель у ребят была сделать глючный шаблон, а потом на индивидуальной "помощи" 79$ за 1 инцидент и 229$ за 3 инцидента=) решать свои-же глючные, баги. Если количество твоей прибыли напрямую зависит, от количества ошибок в твоих шаблонах, то наверно не все так просто. Конечно, если ты вэбмастер, то ты застрахован знаниями, но если любитель, то станешь в длинную очередь разведенных лохов, заманенных красивой оберткой.

    Если вам нужно сделать сайт, для кого-то и вы хотите чтобы, он был красивый и статичный, то можно присмотреться и не взять=) - есть куча студий с нормальным подходом к шаблонам...

    Лучше вообще, чтобы под ваш проект вас консультировал профессионал. Подойдет - не подойдет, под ваш класс задач выбранное вами решение.

    Опять же повторюсь, что для какого-то круга целей шаблоны этой студии вполне подходят, также как и сам фреймворк. Но на мой взгляд, тот класс задач который решается этими шаблонами несравнимо меньше/ниже чем заявлено их производителями...

    P.S. После того как мне подсказали на форуме, что этого(предоставлять шабы) делать не стоит, по причине, что эти же самые шаблоны могут потом, где то всплыть на варезниках, со вшитыми ссылками, - желание делиться отпало и решил написать подробно и в деталях про свой опыт, чтобы другие не попадали.
     
  11. AKopytenko
    Offline

    AKopytenko Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    1 963
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Мужской
    Жесть какая, сколько текста... =(
    По-моему, шаблоны для домохозяек (99% шаблонов на фреймворках) не различаются в корне ничем.
    Принцип один (что у рокетов, что у ютем, что у других): сделать шаблон по принципу "сел и поехал". Купил шаблон, поставил через менеджер расширений, настроил внешний вид с помощью кнопочек в админке - работает.
    Никогда ими не пользовался на боевых проектах. Всегда показываю клиенту картинку, если нравится - делаю "чистый" шаблон по образцу...

    Ну и слава Богу. Закрываю...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...