Панель управления

Тема в разделе "Возможности CMS Joomla!", создана пользователем KUK, 08.08.2007.

  1. Offline

    KUK Недавно здесь

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я имел возможность опробывать вашу систему управления.Крайне много она потребляет траффика,иногда жмешь на ссылку и уходит по 300 кбайт на страницу дабы увидеть хотя бы результат,все эти большие картинки типа "добавить" сохранить" смешно.Добавлять материалы через веб просто противопаказанно и накладно,для тех у кого траффик на счету,по сравнению с другими системами ваша самая наихудшая из того что мне пришлось встетить(около 6 ) в этом плане ,в смысле функций тоже не впечатляет,где каталоги файлов?каталоги статьей?форум?возможность работать с кодом каждой страницы?каким образом мне составить структурированный каталог файлов с возможностью просмотров скриншотов?и надобно чтоб выводился размер файлов да и много чего еще не хватает.Не буду флудить ,есть намного лучшие системы управления сайтом на мой взгляд,а взгляд мой простой ,просто решил опробовать и мне не понравилось тратить по 10 руб за 20 минут работы,соответственно отпало желание изучать панель упрвления дальше,когда все можно делать намного проще и удобней на других ресурсах.
     
  2.  
  3. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Панель управления

    Гыгыгы, насмешил мои сандалии, на ночь глядя! ;D Вот чего не ожидал, того не ожидал - жестко, другого слова не подобрать. :D Тогда скажи, дорогой друг, а что в таком случае понадобилось тебе на этом форуме и какого ответа ты ждешь тут после своего сообщения? Уж не хочешь ли ты, чтобы другие тебя сообща стали дружно переубеждать, говорить, что ты не прав и все такое прочее, расспрашивать относительно той системы управления сайтом, которую лично ты используешь в своих проектах? :)
     
  4. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Панель управления

    К сожалению есть категория таких людей как я, для которых Интернет=Воздух, и на западе в основном живут они. И система это их. Ты задумывался сколько вдыхаешь и выдыхаешь? Вот так и у меня, просто нужно раз в месяц кидать 750р.
    Я понимаю что цены в других регионах- пипец. Но...
    Уж больно твой пост напоминает басню Крылова Лиса и Виноград. И резюме у тебя такое- зеленоват виноград, кислый. А вот где-то там (X-files (c)) получше.

    Кесарю- Кесарево, слесарю- слесарево.
     
  5. Offline

    KUK Недавно здесь

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ответ: Панель управления

    Цель моего сообщения была проста ,я сказал свое мнение на счет панели и не кичился знаниями в областях которых я разбираюсь(это не веб дизайн-верстка)а совсем другое,панель проста и сделанна с подавляющим желанием угодить клиенту,но как реализованно это желание мне не нравиться. KOOBI удобней для меня ,хотя и у него есть недостатки.AmmiAk я вопросов здесь как сделать не задавал,вопрос для меня решается легко всегда, я просто найму профи и это сэкономит мне время и следовательно деньги,но при этом я стараюсь тем не менее делать и понять все сам для самообразования.да и материалы нужные добавлять только я смогу по моему сайту.я ни в коем случае не претендую на роль веб мастера,просто каждый должен заниматься своим делом,а это не мое.И просьба к Вам уважайте других и всегда обращайтесь на Вы.
     
  6. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Панель управления

    А на локальном хосте не пытались этого? Сколько дней разбирались с Joomla? Пытались ли найти на свои вопросы ответы? (вопросы в принципе риторические, но хотелось бы получить ответ)
     
  7. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Последнее редактирование: 31.03.2014
  8. -=VampiR=-
    Offline

    -=VampiR=- Недавно здесь

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Ответ: Панель управления

    будь я на месте админов предложил бы пройти товарищу попарится в баньке :)
    в двух его темах здравого смысла не то что 0, а даже еще меньше...

    KUK, свои продукты рекламируют по-другуму, если цель твоего пребывания здесь именно такая...
    а вообще - не нравится не юзай... Благо выбор есть...
    и не грузи своей информацией (которая в корне неправильной) новичков, который прочитав это могут отказать от действительно хорошей и качественной бесплатный cms
     
    Последнее редактирование: 09.08.2007
  9. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Панель управления

    Вот-вот, я сразу просек эту фишку, правда, и без того не проявив к человеку "должного" уважения, про скрытую рекламу, скрывающуюся за его постами, а также собственноручно сделанный пользователями проекта Joom.ru впоследствие всему этому PR, писать не стал - приберег слова напоследок. Эти сообщения в двух темах ну очень уж смахивают на стандартные маркетинговые ходы из рода:

    "Вы устали от того-того и того-то, использование каких-либо особенностей устройства бесплатных CMS с открытым кодом кажется Вам неудобным, Вы администрируете свой проект, сидя в интернет-клубах, или же оплата по вашему тарифному плану у интернет-провайдера требует серьезных затрат на входящий трафик - довольно! Спросите у нас, что и как, и мы не только ответим Вам на все Ваши вопросы, чего уж там... Мы сами напишем здесь название своего продукта, даже если никто не заинтересуется!"
    Пост sourpuss в соседней ветке лишнее тому подтверждение!
    Я тоже не спрашивал ВАС ни о чем подобном, что могло бы ВАМ дать повод отписать еще один пост в своей манере. Вообще всем своим естеством ВЫ создаете впечатление о себе, как о чрезмерно пафосном человеке, бросающимся словами, за которыми, по сути, не стоит ни капли уважения, по крайней мере, к разработчикам, не говоря уже о новых участниках этой конференции, и о каком, простите, уважении к ВАМ при таком раскладе вещей вообще может идти речь?! :mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 05.04.2014
  10. ekamaster
    Offline

    ekamaster Недавно здесь

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Панель управления

    тогда зачем ,тебе вообще бесплатный продукт вздумалось критиковать?
     
  11. Offline

    KUK Недавно здесь

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ответ: Панель управления

    Уважаемые читатели этой темы!во первых ваши предположения что я засланый казачок не верны и примитивны! то что я не назвал ни одного названия CMS(кроме koobi- до этого пользователь перечислил несколько систем и сказал свое мнение,я думаю что сказав свое мнение на одном из форумов этих систем его ждала бы таже участь что и меня ) я не указал ни одной ссылки вы естевственно не заметили это,то что вы агрессивно настроены против разумных доводов это мне понятно .т.к всегда на любом форуме сидит костяк и охраняет свой выбор и разбирает каждую фразу антипода по буквам в негативном видении и любой отрицательный отзыв воспринимается минимум как анти рекламма.Я являюсь модератором форума только совсем другого и по другой тематике и мне ваша реакция вполне ясна.Зато к вопросам как? ,чего? почему? вы относитесь скорей нейтрально и с радостью помогаете новичкам дабы осознать свою значимость.То что панель управления потребляет в он лайн режиме огромный траффик это факт,при том что я пользуюсь Оперой ,на Эксплорере это совсем тяжко будет выносить.Да есть Денвер,но я работаю над созданием сайта не один и важность добавления материала через веб для меня важна .
    Теперь я отвечу на вопросы которые вы задали мне
    1.тогда зачем ,тебе вообще бесплатный продукт вздумалось критиковать?-ответ я высказал свое мнение которое вы восприняли как критику.я лишь хотел указать разработчикам на недостаток
    2."А казачок то засланный!" (с)
    Где-то в директе и объявление его висело - что-то типа "joomla неудобна, купи нашу". И я не удивлюсь, если кто-то начнет продвигать свою CMS, принижая достоинства Joomla.-Ответ: это всего лишь ваши домыслы,без всяких фактов и вообще смешно сравнивать то что видели на яндексе или интернете и сопоставлять это с моими постами,100% что вы найдете аналогии в сети потому что вы хотите так думать.
    3.KUK, свои продукты рекламируют по-другуму, если цель твоего пребывания здесь именно такая.- Ответ:да вы абсолютно правы моя цель не рекламирование продуктов которых я просто не выпускаю.
    4.А на локальном хосте не пытались этого? Сколько дней разбирались с Joomla? Пытались ли найти на свои вопросы ответы? -Ответ: спасибо за поддрежку,пытался у меня не получаеться работать через денвер пока ,но думаю что мои друзья мне помогут т.к. денвер мне еще пригодиться.Через веб проблема у меня не в сложности панели она проста и понятна ,а в том что я не доволен сколько потребляеться траффика при открытии любой ссылки панели.
    5.К сожалению есть категория таких людей как я, для которых Интернет=Воздух, и на западе в основном живут они. И система это их. Ты задумывался сколько вдыхаешь и выдыхаешь? Вот так и у меня, просто нужно раз в месяц кидать 750р.-Ответ-мнение: интернет для меня то же необходим почти как воздух и я так же как и Вы через него зарабатываю,но это пока не основной мой доход,к сожалению в провинции расходы на траффик намного больше чем в Москве я трачу около 1000 руб месяц(2руб мбайт)

    Знаете я уже писал что не приду на форум Жомлы ,вот это последний мой пост,рад что тема стала популярной.Удачи и не надо быть такими злыми.
     
  12. Physicist
    Offline

    Physicist Недавно здесь

    Регистрация:
    12.09.2006
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Панель управления

    Хочется экономить траффик — используйте Blogg-X или любой xml-rpc клиент (xml-rpc сервер в Joomla!1.5 уже встроен, а для Joomla!1.0.x он тоже есть)

    :) улыбнул
    extensions.joomla.org — ЭТОГО МАЛО???
     
  13. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Панель управления

    Злые они, это точно! Чего налетели на человека. Да еще всей толпой. Типа у джумлы нет недостатков.
     
  14. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Панель управления

    Ну да, не отрицаю. Вообще, это скорее шутка была, а не утверждение.

    Голословное утверждение.
    Что вы ждали на форуме Joomla после такого утверждения?
     
  15. boston
    Offline

    boston Группа локализации

    Регистрация:
    10.10.2005
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Панель управления

    KUK, если писать в теме больше и не будешь - то прочитаешь думаю :)
    6 рассмотренных тобой CMS - ну это маловато что бы серьёзно судить, вот 60-70 просмотренных не толкьо по внешнему виду, но еще и по коду и по поддержки - это уже серьёзнее. Joomla имеет свои недостатки - но преимуществ у неё не меньше чем у других, уж поверь. Странность и медлительность админки сначала на самом деле пугает, но когда пересилишь себя и сделаешь сам шаг на встречу - будешь приятно удивлён как оказывается удобно.
    Про программирование под Joomla вообще промолчу, мне нравится.
    Это МОЁ мнение, ни навязывать ни доказывать его не буду, каждый делает свой выбор, выбор который большинство находящихся сдесь сделали в пользу Joomla.

    PS. Можно с таким же успехом зайти на любой форум и сказать что "я не понял чего это такое, есть лучше", подмигнуть всем на прощаение и уйти, ни объяснения чем лучше, ни показа как и что именно лучше можно и не давать.
     
  16. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Панель управления

    постер не знаком с мат. частью. от этого озлоблён. пусть идёт учиться.

    траффик экономится так: сайт рутится локально, после изменений делается статичная копия изменений и кидается парой кб по фтп наверх. опять же можно включать затраты на траффик в оплату своих услуг, если всё так экстремально. если для постера интернет = воздух, то и жаловаться нечего. ведь не жалуемся, что на еду деньги уходят.

    админить сайт и добавлять материалы - это сильно разные задачи, для каждой есть свои (эффективные) методы оптимизации временных и траффикозатрат.

    для клиента из Йемена оптимировал процесс администрирования и публикации относительно траффика (у него модем 14к) - нашёл многие готовые инструменты для этих целей (если постер решит простить joomla и коммюнити, могу поделиться бесплатной инфой - сэкономленное пропьём).

    описанные постером проблемы теряют в весе по мере изучения предмета. инфа бесплатная, не нашёл - спроси, поможем. а злиЦЦо нечего.
     
    Последнее редактирование: 10.01.2008
  17. Offline

    havoc Недавно здесь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ответ: Панель управления

    Возвращаясь немного к старому, dex_stern написал неплохой и работоспособный модуль (http://forum.joom.ru/index.php?topic=7177), Blogg-X мне запустить не удалось, то сервер не находит на локальной машине, типа соединение не установлено, то вообще кнопку нажимаешь, а у него никакой реакции.
    Эту связка по крайней мере заработало. Но есть пару вещей который хотелось бы, чтобы были. Поскольку я не знаком настолько с php, то прошу помощи.

    Делов том что отправляя новости с Zoundry, они попадают и все красиво, но они не публикуются на главной, что собственно и является целью. Вот как это реализовать, кто подскажет.
    Добрый человек подсказал:
    Но как говорил, у мну проблемы со знанием php и структуры joomla в частности.
     
  18. Offline

    yuritas Недавно здесь

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Панель управления

    Хотелось бы получить пользу от этих споров: А как все-таки уменьшить нагрузку на сервер при работе в админке и при добавлении материала удаленным пользователем стандартными среlствами Joomla? Сильно не бейте, если вопрос не к месту...
     
  19. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Панель управления

    имхо никак
    пользоваться публикацией по эл. почте. привесил. источник: www.mbaas.de
     
    Последнее редактирование: 10.01.2008
  20. Offline

    yuritas Недавно здесь

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Панель управления

    Спасибо за ответ!
     
  21. boston
    Offline

    boston Группа локализации

    Регистрация:
    10.10.2005
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Панель управления

    chilly_bang, нагружку на сервер и на траффик при работе в админке очень даже возможно, но карты пока не расскрою. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...