Ищу компонент или модуль для произвольного перечня свойств

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем marcello+, 15.06.2009.

  1. Offline

    marcello+ Недавно здесь

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Недавно начал осваивать joomla 1.5, радует обилие разных компонентов к ней, из-за чего впрочем и глаза разбегаются. А ищу я такое, что сам представляю, а описать щас попробую.

    Итак, нужно нечто, что в пределах одной категории позволит создавать перечень свойств для входящих в нее материалов. Допустим, у материалов в категории "ткани" будут свойства "название, цвет, фактура, толщина, цена". Эти свойства будут заполняться для каждого материала (ткани), а также к ней пойдет отдельное описание. При отображении материала должен быть представлен перечень свойств (возможно в виде таблички с парами "свойство-значение" в строках), которые были определены для категории, и это отдельное описание материала (ниже таблички свойств). Картинки будут тоже, но они будут в описании идти и добавляться в стандартном редакторе контента материала. Еще один нюанс - новые свойства можно добавлять, а старые скрывать. Ну и последнее желание - при отображении содержимого категории в виде списка нужно, чтоб входящие материалы были представлены в виде таблицы, но не дефолтной - с номером по порядку, названием материала, автором - а содержащей все свойства, назначенные для данной категории.

    Надеюсь, что объяснил понятно и очень хотелось бы, чтобы такое решение (или близкое) уже существовало среди множества готовых бесплатных компонентов или модулей. Спасибо заранее.

    ---
    marcello+
     
  2.  
  3. Offline

    marcello+ Недавно здесь

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    сам себе отвечу первый :)

    возможно подойдет компонент SOBI2, но почему-то не могу его установить на Joomla 1.5.5.
    скачал отсюда http://www.sigsiu.net/download/components/sigsiu_online_business_index_2.html, все требования соблюдены, устанавливаю стандартым образом, но процесс завершается даже не ошибкой, а 500 server error.
    на демо не нашел возможность отображения списка материалов именно таблицей, а это для меня критично. Именно таблицей как в Excel - в заголовке все свойства, в строках - значения.

    ---
    marcello+
     
    Последнее редактирование: 16.06.2009
  4. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    marcello+, для начала я бы обновил юмлу до 1.5.11 релиза
     
  5. Offline

    marcello+ Недавно здесь

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Gronpipmaster, joomla любезно предоставлена хостером. Не думаю, что мне удастся запросто ее обновить. Может попробовать sobi2 версии постарее? Или такую уже не найти?
     
  6. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Joomla НЕЛЮБЕЗНО была предоставлена хостером, ибо эта версия имеет уязвимости. Для решения задачи можно использовать CCK компоненты разработанные именно под 1,5 - Zoo, K2, AlphaContent
     
  7. Offline

    marcello+ Недавно здесь

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    вот тебе раз... а я смогу накатить обновление? или моих полномочий может не хватить? на запись не все каталоги доступны...

    спасибо, поищу их
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...