Joomla 1.5 Невозможна сортировка статей категории!

Тема в разделе "Структура данных сайта", создана пользователем tarassila, 26.06.2009.

  1. Offline

    tarassila Недавно здесь

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня Джумла 1.5.11
    Искал по поиску тут по поводу сортировки статей, все перечитал , но ничео не помогает.Ситуация.У меня создан раздел Косметика в нем категория Tpopical Mist и другие.Возьмем одну категорию для примера.Все статьи что я туда добавил сортируются по порядку их добавления или по дате(что наверное одно и тоже).В админке в столбце № первой становится новость которую я опубликовал последней.В пункте меню Tpopical Mist в дополнительных параметрах есть два параметра для сортировки Порядок расположения категорий и Основной порядок.Меняю там и "заголовки от А до Я" и наоборот и другие параметры устанавливаю- изменений на сайте никаких не происходит.Пробовал чистить кеш - и "полная очистка кеша" и "с истекшим сроком" и кеш браузера (CTRL+F5).Ничего не помогает.Как тут описывается, пробовал в стаьях менять дату создания- все равно порядок остается тот же.Единственно что помогает- это в админке в списке статей данной категории вручную изменить порядок их расположения .То есть чтобы например 4-я статья стала 1-ой и т.д.Это помогает железно.Конечно та можно когда статей мало.А когда их десятки?Получается не работает сортировка статей в пункте меню или я что то не так делаю?Ведь зачем то в Джумле предусмотрено изменять порядок расположения статей в соответствующем пункте меню, почему же это не работает, точнне как настроить так чтобы заработало?
    Причем вот сейчас заметил еще одну интересную деталь.В разделе косметика у меня нет пункта меню ведущего на сам раздел "косметика", есть только пункты меню ведущие на категории этого разделаОднако у меняесть раздел БАДы и в нем много категорий.И ест пункт меню ведущий на раздел БАДы.Так вот если там менять например сортировку по категориям("Порядок расположения категорий") например от А до Я и наоборот , то на сайте изменения появляются- сначала начинают отображаться категории или на "А" или на "Я" ( как я выбираю - так и сортируются).Если же в графе "Основной порядок" производить изменения , то соответственно меняется порядок расположения статей вкаждой категориии( но для всех категорий- порядок естесственно один).Почему же тогда не работает сортировка в категории , если пункт меню напралять не на блог раздела, а блог категории и там производить изменения?
     
  2.  
  3. Offline

    defoltik Недавно здесь

    Регистрация:
    06.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сам после обновления с 1.5.9 до 1.5.11 столкнулся с этой проблемой, плюс к тому, что статьи не ранжируются по а-я и т.п. изменился стиль списка, оступы между пунктами списка пропали.
    Вернул обратно 1.5.9 из бэкапа, всё заработало как раньше.
    Как сделать чтоб всё нормально работало в 1.5.11 не знаю, но хочу узнать!
     
  4. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    обновиться до 1.5.12
     
  5. Offline

    defoltik Недавно здесь

    Регистрация:
    06.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия 1.5.12 не устраивает своим редактором материалов, можно чтоб в 1.5.12 был редактор материалов такой же версии как в 1.5.9 ??
     
  6. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    defoltik, поиск поможет - решение на форуме
     
  7. Offline

    alexirk Недавно здесь

    Регистрация:
    23.06.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Долго читал..., перешарил весь форум, нашел несколько советов, выполнил рекомендации, не помогает... Проблема: не работает пункт "Параметры - Основные" в Шаблоне списка категории, все параметры, которые я выставляю, игнорируются. Конкретно: выставляю сортировку материалов - не сортируются, выставляю кол-во ссылок - не работает, скрываю "Заголовки таблицы" и "Фильтр" тоже не работает. Не работает ни на хостинге, ни на локале. Версия Joomla 1.5.7 - обновлял до 1.5.11 и до 1.5.14 ноль эмоций. Сегодня при создании пункта меню как Шаблон списка категории, сработало выключение "Заголовка таблицы" и "Фильтра", на этом все... Попытался заново создать нужный пункт меню Шаблон списка категории, где материалы в категории должны выстраиваться по алфавитному порядку.... и опять фигвам.
    Встречался ли кто с такой ерундой?
     
  8. fasca
    Offline

    fasca Недавно здесь

    Регистрация:
    30.07.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сортировать правда никак не получается ни по какому, а вот поставить более раннюю дату вручную - местами меняет. Пока тока так нашёл как изменить порядок. Joomla 1.5.14
     
  9. Offline

    askidkin Недавно здесь

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    вот кусок ответа на английском. перевести не могу если кто разберет в чем тут суть пусть выложит на нормальном языке

    If you look at the patch file 15541-2.patch, you can see (if you read "SVN patch" language!) that it is just deleting lines 390-395 of the file components/com_content/models/category.php, which is these lines of code:
    Code:
    elseif($filter_order == '' && $filter_order_Dir == '')
    {
    $filter_order='a.ordering';
    $filter_order_Dir='ASC';
    $orderby .= $filter_order .' '. $filter_order_Dir.', ';
    }
    So, you could delete those lines of code. Alternatively, you could replace this file with the one from a 1.5.10 installation and that would give you the same result.

    Be sure to test this carefully before deploying it on a production site. This information is accurate as far as I know, but you are "on your own" when hacking core files. Good luck!
     
  10. Offline

    locksmith Недавно здесь

    Регистрация:
    10.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нужно зайти в настройки главной страницы - дополнительные параметры - основной порядок - и выставить порядок расположения.
    И всё!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...