Вывод объявлений на страницы, в том числе, на главную

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем Анастасия, 06.12.2009.

  1. Offline

    Анастасия Недавно здесь

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер!

    Не бейте ногами, штудировала Ваш форум, не нашла ответа на свой вопрос.

    Подскажите, пожалуйста, что лучше установить для решения следующей задачи:
    на сайте публикуются объявления, сейчас это все делается администратором вручную.
    Есть страница подробной информации по объявлению, есть краткое, типа "превью", все количество таких кратких визиток объявлений должно быть на нескольких страницах и на главной.

    Возможно, проще всего и правильнее зарегистрировать всех как пользоватьелей и установить Community Builder? Или (новые объявления появляются очень редко) - посоветуйте компонент, который будет выводить краткую информацию на указанные страницы блоками. Я думаю, регистрировать каждое объявление смысла нет.
    То есть нужно что-то типа Site Modules, но, чтобы выводилось не сбоку, а на самой странице.
    Главное - чтобы если понадобится сделать изменение в этом кратком объявлении не надо было редактировать все страницы, где оно встречается (как сейчас), а чтобы в одном месте поправить - и везде на всех страницах инфа тоже поменяется.

    Очень большое спасибо всем, кто подскажет!
     
  2.  
  3. Ripley
    Offline

    Ripley Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    В своё время искал функционал под заказ, который... вобщем, неинтересная история :). Ниже преведены описания трёх модулей. ИТак, (с)пёрто:

    "1) Adsmanager. Довольно простая, но вместе с тем мощная доска объявлений под Джумлу. Помимо стандартных функций предоставляет пользователю дополнительные возможности в настройке продолжительности публикуемых объявлений. Также можно детально настроить вид изображений прикрепляемых к объявлению, есть довольно полезная функция - нанесение водяного знака на картинку. Сильное место Adsmanager - редактор полей, позволяющий создавать новые и редактировать уже существующие формы.

    2) Marketplace. В некоторой степени проигрывает Adsmanager в функционале. Например невозможно произвести тонкую настройку полей, добавить новые поля и т.д. В то же время имеет очень удобную систему поиска по объявлениям и сортировку по типам. Также как и в Adsmanager есть функция вывода на главной странице последних пяти объявлений.

    3) Autobb. Доска объявлений изначально имеющая достаточно узкую тематику - автомобили. Тем не менее на её основе можно сделать доску объявлений по любой тематике. Функционал схож с Adsmanager, но имеются некоторые дополнительные фишки заточенные именно под продажу автомобилей."


    Сам не пользовался. Если захотите воспользоваться услугами местных "Отцов", лучше сразу дать ссылку на ваш сайт. Просто обычно это их первый вопрос - "А хиде ссыль?"
     
  4. Offline

    Анастасия Недавно здесь

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А на каких условиях местные "Отцы" помогают?
     
  5. Ripley
    Offline

    Ripley Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Они должны заинтересоваться темой. Если вопрос простой на уровне совета или касается изменения одного небольшого параметра в коде, они, как правило помогают так. Если компонент надо переделывать или писать с нуля, то тут уже надо искать человека с припиской в подписи "СВОБОДЕН ДЛЯ ЗАКАЗОВ" или просто создавать тему в разделе "Фриланс (Предложения работы)" (второй снизу), но это уже за денежку. Сейчас с припиской свободен бегает Fanamura
     
  6. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Анастасия, не совсем понял, т.е. Вы публикуете объявления как две статьи? Превью и полное? А не компонентом?
     
  7. Offline

    Анастасия Недавно здесь

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер!
    Прошел год, а вопрос еще актуален.
    Посмотрите сам сайт - водитель . инфо
    на главной мы видим краткие объявления, таких страниц несколько (по районам, машинам...) и все они имеют ссылку на полное объявление.
    Сейчас приходится редактировать на всех страницах, а хочется, чтобы были динамика - сменил данные в одном месте и инфа поменялась на остальных страницах, где присутствует это объявление.
     
  8. Мила
    Offline

    Мила Недавно здесь

    Регистрация:
    14.12.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Уважаемая, Анастасия. К сожалению, я не смогла найти ваш сайт, дабы воочию убедиться в Вашей проблеме. Если не сложно выложите ссылку.
    Подобную проблему я решила следующим образом: статьи прописываются по категориям - разделам по мере необходимости, но, при этом, ставим галочку "опубликовать на главной" - всё.
    Единственное, что Вас возможно не устроит - это мой подход к краткости статьи. Этот момент решает кнопочка внизу окошка добавления статьи "Читать полностью". Ставим курсор на место, где хотим сократить... и тыкаем вышеозначенную кнопку.
    В итоге статья у нас одна - короткая, но опубликована в двух местах - соответствующем разделе и на главной.:). А внизу статьи приписка - "Читать полностью", которую тоже можно изменить... если нуна - расскажу как (скажем в кратком объявлении у Вас сами услуги, а полный текст выдает прайс-лист, в таком случае имеет смысл переименовать "Читать полностью" в "Прайс-лист".
    Удачи!
     
  9. Offline

    Анастасия Недавно здесь

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    сайт voditel точка info
    У меня тоже информация привязана к категориям (которые я же и создаю, правильно?), но у меня нет такого, что категория выводится как страница.
    Скорее всего, я чего-то не понимаю...
     
  10. Мила
    Offline

    Мила Недавно здесь

    Регистрация:
    14.12.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Посмотрите в личку. А к меню эти категории как привязаны? в этом фишка. посмотрите на функционал моего сайта. если устраивает такое решение вопроса объясню как подкорректировать. Оговорюсь еще раз, что на красивость не обращайте внимания:) (её там пока просто нет:D)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...