Joomla 1.5 Требуется помощь, головоломка для имб'а (профи) в CSS.

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем spellcraft, 13.12.2009.

  1. spellcraft
    Offline

    spellcraft Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну как я понимаю, ты всем своим видом изображаешь знание дела..... Ну так и ткни пальцем тогда где и какую зону мне редактировать, а то пока получается что ты мне только со скринами то (300х500) и помог B)
     
  2. agruts
    Offline

    agruts Группа поддержки

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Я ткнул пальцем в мануал по хтмл и цсс, что еще требуется? Получается, что не имея представления беретесь за такие сложные вещи, но при этом требуете, что бы все за вас сделали.
    Существует много инструментов для работы, которые облегчают труд - такие как редакторы хтмл, цсс. Firebug и тд. Поиском пользоваться умеете?
     
  3. spellcraft
    Offline

    spellcraft Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Извините за грубость! Я вкурсе про модуль файрбаг для файрфокса, про фунции проверки для кода ксс и хтмл, также про проверку на юзабилите. Как видите я не тупой и быстро разбираюсь по четко заданным задачам по указанным темам, сложно не зная задачи в "указанную сторону" как-либо развиваться! Просто хочется 1 - го простого ответа, по которому я бы стал изучать ==>ту тематику которая бы мне помогла, но направления я так и не получил, кроме непрямых ссыллок на изучение "300" книг. Изучать весь ХТМЛ и КСС это занятие не скорое и на изучение может уйти порядка нескольких лет. Поэтому просто прошу помочь, собственно на что и предназначен этот форум, раздел и тема. Я ведь прав? Дак давайте помогать друг другу! Я же помог раскодировать, подготовить индексный файл к платному шаблону, ведь я помог же кому-то (а также провести провести проверку на правельность кода), - неужели трудно помочь и мне? Я так и не получил четкого ответа даже в направляющую сторону, ответ был таков: Учите хтмл и ксс (мол в книжном магазине есть 50 000 книг вот и читайте - ибо у меня к Вам личная неприязнь)!:O
     
    Последнее редактирование: 17.12.2009
  4. spellcraft
    Offline

    spellcraft Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я ничего не требовал! Просто прошу помощи, но не последовало даже ссылок по теме! Когда в предедущих темах - ответы следовали даже на самые тупые вопросы....

    В итоге меня вынуждают на тупой спам, а что делать юзеру на форуме "тех поддрежки (грубо выражаясь)" где вместо помощи и конкретного ответа (смыслосодержащего), он получает обобщающий ответ?! Получается - это есть уход от ответа?
     
  5. agruts
    Offline

    agruts Группа поддержки

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    ссылка по теме №раз
    ссылка по теме №два

    вы искренне считаете, что совершили благое дело?
    ничего личного.
    перечитайте топик с самого начала, я вам четко дал понять, что более-менее приемлемый результат будет, если самому нарезать шаблон.
    покупать для этого пицоттыщ книг не требуется, достаточно периодически обращаться к справочникам по ссылкам, приведенным выше.
    Не вы ли гордо заявили, что вы мазохист, на мои слова, как проще в этой ситуации поступить? А теперь, когда вы наконец зашли в тупик, о чем я намекал, - начинается сотрясание воздуха: "караул, мне никто не помогает, все такие плохие, а я такой весь хороший. Вместо помощи заставляют курить мануалы".

    Скажу вам сразу, чтобы потом не было недоразумений. Шаблон, который вы так упорно пытаетесь слепить, все равно поползет. Сейчас исправите шапку - потом вылезет где-то еще. Вам был дан вразумительный совет изначально - вы же хотите пробить лбом стену, но кроме шишек ничего не получится. Но шишки на лбу - это полезно, все мы через это проходили.
    Я просто уверен, что вы даже и не пытаетесь разобраться, что же происходит с шаблоном, если даже понятия не имеете, какой класс назначен дивам в шапке, которая куда-то ползет. А если бы знали, то давно исправили бы. Судя по всему Firebug если и установлен, то так, для красоты.
     
  6. spellcraft
    Offline

    spellcraft Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ёмаё..... Я у же давно поправил шапку и вылечил шаблон. Мне просто разобраться как сделать таакойже белый с закругленными краями фон для картинок категорий виртмарта как и у новостей на главной, в скрине написано.... Да мне больше ничего и не нужно, шаблон я уже отладил с ним все норм, я ж писал!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...