Привязка стилей CSS к модулям, пунктам меню и пр.

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем battrack, 21.04.2010.

  1. Offline

    battrack Недавно здесь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Перелопатил весь joomla (работаю с joomla 1.5) и многое уже ясно, но ОДНО никак не могу понять!!

    Каким образом стили из файла css привязываются к конкретным модулям? Например, есть левая колонка. Область left. В index-файле для вывода туда модулей стоит стандартная строка
    <jdoc:include type="modules" name="left" style="artblock" />
    Вопросов нет!
    Те блоки, которые выводятся в левую колонку (которые устанавливаются с джумлой по умолчанию), главное меню, основные понятия и пр., их внешний вид меняется через изменение классов CSS. Но стоит мне добавить свой модуль (в данном случае добавляю главный модуль расширения virtuemart, который выводит в правую колонку каталог, т.е. перечень разделов каталога). Но дело в том, что внешний вид этого модуля отличается от того, который у модуля, например "главное меню". Как создать стили для этого модуля????? Есть такое поле как "суффикс стиля", но, например, ставлю такой же суффикс как у главного меню (_menu) и ничего не меняется. И даже если у самого главного меню поменять этот суффикс, то вид главного меню все-равно не меняется. Поэтому никак не могу понять как стили привязываются к модулям. Может кто разъяснит или даст ссылку где это почитать.
     
  2.  
  3. Offline

    aleks-ori Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    приветик,если можешь подскажи пожалуста в artforms не могу поменять ни текст ни имэйл,вставляю текс жму применить меня выкидывает в панель управления и ничего не сохраняет,что делать?
     
  4. Offline

    ipkovalchuk Недавно здесь

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    в вирте свои стили есть
    а так заходите в редактирование модуля, слева есть такие строчки как суфикс класса модуля этим всегда решается и уже через CSS фаил добавляются стили.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...