JoomGallery: как поменять размер превью в "Ассистент фото" в админке (РЕШЕНИЕ)

Discussion in 'JoomGallery' started by Miss Bentley, Jul 19, 2010.

  1. Offline

    Miss Bentley Недавно здесь

    Joined:
    Nov 8, 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Gender:
    Female
    Чтобы в joomgallery превьюшки в админке сделать большими:
    в файле administrator/components/com_joomgallery/includes/html/admin.pictures.html.php
    в строке <img src="<?php echo $imgsource; ?>" border="0" width="24" height="24" alt="" />
    размер 24 заменить на auto.
    Получится: <img src="<?php echo $imgsource; ?>" border="0" width="auto" height="auto" alt="" />

    Если менять просто на другие размеры в пикселях — фотки ползут (вертикальные/горизонтальные по-уродски растянуты), а «авто» берет данные из размера вашего мини-превью во фронтэнде (т.е. мини-эскизов).

    Данная операция в разы облегчает работу с галереей по переносу выборочных фото, а так же сортировку из бэк-энда, т.к. не надо целиться и наводить курсор на микро-изображение, чтобы разглядеть его.

    Так же у вас может появиться желание убрать всплывающее изображение того же размера (т.к. оно больше не нужно и может мешать своим мельканием).
    Для этого в той же href, где вы меняли размер изображения, удалите вот это:

    onmouseover="return overlib('<img src=\'<?php echo $imgsource; ?>\' />',WIDTH,<?php echo $srcWidth; ?>, HEIGHT,<?php echo $srcHeight; ?>)" onmouseout="return nd()";

    Т.е. строка превратится в <a href="#edit" onclick="return listItemTask('cb<?php echo $i;?>','editpic')" alt=""/>.
     
    Last edited: Jul 19, 2010
    DKraev likes this.
  2.  

Share This Page

Loading...