Скачал Foca Gallery. Установил через "Расширения > Установить/Удалить", выбрав файл архива этой галереи. Теперь, я так понимаю, надо в меню сайта кинуть ссылку на эту галерею. Только куда эта ссылка указывать должна? Мне, несмотря на то, что я галерею через админку Joomla установил, надо еще архивный файл галереи распаковать в папку Joomla?
Не понял Foca или Phoca? Хотя разницы думаю нет. Если через админку установил ничего распаковывать никуда больше не надо. Что-бы добавить пункт меню нужно в меню выбрать " главное меню" потом выбираешь " создать" Потом выбираешь свою галерею После определяешь некоторые параметры, пишешь заголовок и все.
Phoca Спасибо за совет, пункт добавился. Следующий вопрос: как мне в эту галерею фоток накидать? Я щас потыкаюсь разумеется, но чтобы время не терять зря, прошу тебя тоже написать мне хоть примерно (а то щас на работе прям делаю по советам с форума, хочется не ходить по ложным путям)
Спасибо говори в репутацию с помощью кнопки +. Чтобы фоток добавить нужно создать категорию. Для этог в меню галереи выбираешь "Categories" и создать новую. Потом в меню выбраешь "изображения" и далее выбираешь "новый" Далее загруруешь фотку и выбираешь категорию которую создал до этого. И все.
Не вопрос - плюсанул! Уже сам сделал то, что ты написал Есть "Раздел 1", в нем "Категория 1", а там "Фото 1" и "Фото 2". Только не отображаются они: Фотки опубликованы в галерее. В чем может быть дело?
Мне удалось прийти вот к такому виду: фотка доступна, но она не показывается, а ее скачать предлагают. Чуствую, что где-то что-то настроить надо, но что и где?..
Хм, странно, а у меня это меню имеет вот такой вид: Как поменять? У меня пункт создался автоматически после установки галереи в джумлу. Вот на эту ссылку он настроен: index.php?option=com_phocadownload&view=category&id=2
У меня стоит версия Phoca Gallery 2.7.5. и нет проблем. Зайди в пункт меню который создал и нажми " изменить тип" и выбери category layot или file layot. потом в контрольной панели галереи зайди в Category Comments , Image Comments и проверь что категории и фото опубликованы. На крайняк можно поставить версию 2.7.5.
Блин, во я лошара - то, что я вчера весь вечер пытался настроить на отображение фоток, называлось com_phocadownload_v1.3.6, то есть компонент скачивания Скачал com_phocagallery_v2.7.5.zip, Расширения > Установить/удалить, долго думает и в итоге выдает белый экран. Компонент не устанавливается. Что же такое?? ))
Офигеть - на локалхосте не ставится, а на сайте в инете установилось. Вот я ее поставил, а теперь интересуюсь - комментарии пользователей к каждой фотке реально прикрутить? (как вконтакте, одноклассниках, например)
реально!!!! гдето давно в и-нете видел как это делается через JComments, но вроде как у PhocaGallery есть свой плагин для таких дел
Спасибо, почитаю На http://www.phoca.cz/phocagallery-plugin написано, что плагин предназначен для вставки фоток из галереи в статьи. Или у него еще больше возможностей? Расскажи