Задача такая получается: Почти к каждой статье идут фотки. Нужно эти фотки к соответствующей статье прикручивать. К фотке пару строк комментария. Фотки соответственно: предпросмотр и просмотр в новом окне. В шаблоне и макете диза предусмотренна отдельная колонка для вывода предпросмотров фоток к статье. Голову ломаю как это корректно и правильно сделать. Можно ли это как-то сделать через вставку модуля в колонку и сборку содержимого модуля (фоток) по id статьи ? Или подобные задачи как-то более прямо решаются? Может я вообще велосипед изобретаю ?
Эта колонка от текста статьи будет оторвана? Если нет, то надо сверстать как надо(либо условия в шаблоне, либо несколько разных шаблонов - там где статьи) и поставить какой-нить плагин тхумболсов.
Колонка выводится там где выводится статья в независимости есть к ней фото или нет. Если к статье фото нет, то она выводится просто пустая. А там где например раздел с фотогалереей на датсо, то там эта колонка вообще не должна выводится и галерея занимает всю свободну ширину. Вот это не понял, как то более подробно пожалуйста
Что-то типа того: http://extensions.joomla.org/extensions/photos-&-images/articles-images/976/details
Так он так я понял для 1.5.х а на 1.0.х не робе? Честно говоря не совсем понял функциональность этого модуля. Если возможно в двух словах пожалуйста... Спасибо