Joomla 1.5 vacadem.ru Информационные кейсы

Тема в разделе "Мой сайт на Joomla!", создана пользователем altvvc, 26.11.2017.

Метки:
?

Как вам блог?

  1. Зачет

    100.0%
  2. Незачет

    0 голосов
    0.0%
  1. Offline

    altvvc Недавно здесь

    Регистрация:
    28.02.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ad7e71908215a22dc65f9cb11df21343.jpg

    Используемые технологии: joomla 1.5 крайняя версия.

    Дополнительные расширения: (joomla tags, jcomments, новостной модуль raxoallmode), а так же контент плагины, например extravote - для рейтинга, или smartresizer для создания превьюшек.

    Шаблон: адаптивный, на основе 12 колоночной сетки, верстал сам, стараясь использовать только фреймворк mootools или чистый javascript, ну и по возможности старался сделать верстку валидной, добавил тач меню для смартфонов для более удобной навгации.

    Собственные доработки: Измененный роутер - убрал ID из URL. Так же все алиасы переведены на английский вместо транслита (плагином). Движок доработан - убраны всевозможные дубли страниц, удалены все неиспользуемые компоненты, - оставлен только необходимый минимум. Все скрипты и css файлы сжаты и объединяются в один файл с помощью плагина, а так же нет блокирующих загрузку css. Включено кеширование и Gzip. Это позволило в PageSpeed Insights добиться 100%.

    Сайт создавался прежде всего как учебный проект для себя и друзей, чтобы разобраться с joomla, и чтобы дать доступ к заметкам всем кому интересны айтишные темы.
    По сути это блог с заметками.
    В заметках есть информация о созданиии веб сервера на debian, заметки администратора, инфа о прошивках и прочих полезностях, например о обработке звука при записи с микрофона и тд...

    Интересно будет почитать отзывы, чтобы понять какие публикации и темы интересны гостям :).

    Информация о месте размещения (хостинге) сайта: Сайт крутится на VDS-ке, на Debian7. Nginx и Апач, MariaDB. Если важно у кого покупал VDS могу ответить в комментах...
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.2019
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...