"Возникла ошибка! Не могу открыть конфигурационный файл на запись!" что это значит?

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем alexz5, 04.05.2009.

  1. Offline

    alexz5 Недавно здесь

    Регистрация:
    04.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В админке, после правки общих настроек появляется эта надпись. Возникла ошибка! Не могу открыть конфигурационный файл на запись! че делать?
     
  2.  
  3. Offline

    ILSIM Недавно здесь

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Общие настройки - в самом верху "Детали FTP доступа" - вбиваешь и работает.
     
  4. Offline

    али Недавно здесь

    Регистрация:
    25.07.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    я в таких случаях лезу на фтп фтп-клиентом типа filezilla и меняю права на доступ к файлу
     
  5. Offline

    andvab Недавно здесь

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    После переноса Joomla 1.5.9 на хостинг админка пишет не могу открыть конфигурационный файл,
    настройки не сохраняются, в компонентах тоже самое смотрел errorлоги там ссылаются на фтп

    прописал в configuratioh.php фтп единственно сомневаюсь var $ftp_root = 'ftp://******.ftp.masterhost.ru/faberlik-o2.ru/www'; правильно написал?
    не работают на запись только основные настройки и настройки ком_виртуемарт, другие компоненты пашут, а в виртуемарте товар добавляется, помогите, что за... (заново неохота там контента много)
     
  6. redict
    Offline

    redict Недавно здесь

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    на файл configuration.php права 777 для достоверности. после всех махинаций ставь 644
     
  7. Offline

    FirewallArt Недавно здесь

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да нифига не пашет, создавал через клиента файл, удалял, менял как только мог права на запись, создавал через панель управления. Заливал оттуда... все равно н5е дает записать.

    п.с. Сайт сменил 2 хоста и перешел на новый домен...:(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...