структура данных

Тема в разделе "Структура данных сайта", создана пользователем kravcof, 06.11.2009.

  1. kravcof
    Offline

    kravcof Недавно здесь

    Регистрация:
    06.11.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день!
    Решил сделать фотосайт на джумла. Однако в ПШП я разбираюсь довольно плохо.
    Последнюю неделю читаю форумы, информации много, но с чего конкретно начинать я не понимаю.

    Я скачал себе Joomla_1.0.15_RE-Stable-Full_Package и Joomla_1.5.14_CMS RE-Stable-Full-Package. Но там куча каталогов, как с ними разбираться. как вообще строить структуру сайта? Что делать с таким большим количеством каталогов?
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    kravcof, Вверху есть ссылка на документацию, есть и первые шаги :)
     
  4. kravcof
    Offline

    kravcof Недавно здесь

    Регистрация:
    06.11.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Fanamura, спасибо! Почитал и первые шаги, и ошибки. Меня мучает вопрос вот какой: если я куплю хостинг, то можно закачивать туда архив джум и распаковав его, уже работать через административную панель CMS (я имею опыт работы с программой управления контентом на сайте UCOZ), или всё же я в любом случае должен вникнуть в специфику работы на PHP и написать программный код (дорабатать тот движок джум, который скачал) и только потом закачивать его на хостинг?
     
  5. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    kravcof, не совсем корректный вопрос. Необходимость знаний в языках программирования встает в случае если у Вас есть нестанлартные идеи по функционалу сайта, который не реализован стандартно, либо в сторонних расширениях. Если Ваш сайт представляет собой просто Джумла + любой компонент фотоархива и все, то можно и сразу на хостинге все разворачивать. Если что-то сложное решили сделать, то лучше все делать на ПК, а затем переносить на хостинг.

    Расширения для Джумлы находятся здесь: http://extensions.joomla.org/extensions
     
  6. kravcof
    Offline

    kravcof Недавно здесь

    Регистрация:
    06.11.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Fanamura, спасибо за оперативный ответ!
    Нестандартные идеи по функционалу будут, когда всё задуманное стандартное воплотиться в сайт :)
    Попробую на хостинге развернуться, а уже позже буду что-то дорабатывать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...