Joomla 1.5 Редактировать модуль, вывод по одному последнему товару с каждой категории.

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем daos, 10.12.2008.

  1. Offline

    daos Недавно здесь

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Virtualmart 1.1.2 хотел зделать чтоб выводились последние товары (есть такой модуль) но по одному для каждой категории и подкатегории. Поразглядывал модули вертуалмарта не совсем понял что откуда берется а каких нибудь доков по написанию модулей для него не нашол, только один общий манул по програмированию и все.
    Может ктонить чтото подобное делал?
     
  2.  
  3. Offline

    daos Недавно здесь

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Насколько я понимаю тут основная идея в правильном запросе я пытаюсь отредактировать модуль последней добавленой продукции latestprod:

    Сам модуль состоит из двух файликов php и xml.
    В php файлике понятное дело все основное.
    1) значит первое там происходит установка насколько я понимаю основных переменых
    я туда добавил:
    $category_name = $params->get('category_name',1);
    потому что мне нужно получить название категории чтоб потом вывести его с последними картинками.

    2) в запрос я добавляю после SELECT category_name после FROM #__{vm}_category уже присутствует далее я добавляю после WHERE условие
    $q .= "AND #__{vm}_product.product_sku=#__{vm}_category.category_name ";
    тоесть насколько я понимаю продукт скай это и есть последняя картинка вроде все с запросом я только в условии сомневаюсь.

    3) и последнее при выводе я добавляю $category_name, чтоб вывести это самое название категории но не работает, может кто подскажет в чем сообственно ошибка кроется?

    Повторюсь я так и не понял до конца реализации структуры запроса в модуле.
    Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...