Модули в определенных разделах сайта - странное поведение

Тема в разделе "Создание структуры", создана пользователем AffMaster, 29.09.2007.

  1. Offline

    AffMaster Недавно здесь

    Регистрация:
    11.04.2007
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Наблюдаю странную картину. На сайте есть модули, которые отображаются только в определенных разделах сайта. При этом получается, что если статья опубликована на главной странице и в одном из разделов, то отображаемые модули при просмотре этой статьи зависят от того, откуда на нее перейти. Если перейти на страницу со статьей с главной страницы сайта, то отображаются модули как для главной страницы, а если перейти на нее же из соответствующего раздела, то модули отображаются как для этого раздела.
    Это только у меня такой глюк или так задумано? Как сделать чтобы всегда отображались модули из того раздела, которому принадлежит статья?
     
  2.  
  3. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Модули в определенных разделах сайта - странное поведение

    Всему виной Itemid, прикрепляемый в конец ссылок при переходе по ним из того или иного раздела сайта. У меня похожая ситуация с новостями в модуле "Краткие новости", для главной страницы и всех основных разделов проекта в область 'left' выводится модуль с тремя последними новостями, а для раздела и категории с содержимым этих самых новостей - модуль лишь с одной, самой последней. Если устанавливать заголовки новостей, выводимых на сайте с помощью модуля mod_newsflash, в виде ссылок возникает именно эта проблема. При нажатии на такую вот ссылку-заголовок переход осуществляется из раздела, которому назначен модуль с тремя новостями, и как ни крути, на страницах с содержимым новостей, выводимых в область 'mosMainBody', выводятся три новости, а не одна. В своем случае ничего более умного, чем отключить эти самые "Заголовки в виде ссылок" и установить внизу стационарный линк на раздел со всеми новостями, я не придумал.
     
  4. Offline

    AffMaster Недавно здесь

    Регистрация:
    11.04.2007
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Ответ: Модули в определенных разделах сайта - странное поведение

    То есть я так понимаю в Джумле так задумано и готового решения этой проблемы нет. Странно... По-моему очевидный глюк. :(
     
  5. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Модули в определенных разделах сайта - странное поведение

    Безвыходных ситуаций не бывает! Я говорил лишь о том, как именно удалось обойти возникшую проблему лично мне. Возможно, имеется ворох различного рода решений этого "очевидного глюка", правда, мне они еще пока не встречались - попробую поискать...
     
  6. soulja
    Offline

    soulja Недавно здесь

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Ответ: Модули в определенных разделах сайта - странное поведение

    та же проблема была с mod_news , это проблема не joomla а модуля. Решил просто, отказался от модуля
     
  7. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2014
  8. Offline

    AffMaster Недавно здесь

    Регистрация:
    11.04.2007
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Ответ: Модули в определенных разделах сайта - странное поведение

    Интересно:) Попробую сделать, о результатах напишу.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2014
  9. Offline

    AffMaster Недавно здесь

    Регистрация:
    11.04.2007
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Ответ: Модули в определенных разделах сайта - странное поведение

    На самом деле можно ничего хакать. Эта проблема есть только в версии 1.0.12. До этого ее просто не было, а в версии 1.0.13 ее пофиксили, точнее вынесли в настройки. Поэтому я просто проапгрейдился до 1.0.13.
     
  10. Offline

    Андрейаф Недавно здесь

    Регистрация:
    17.11.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ответ: Модули в определенных разделах сайта - странное поведение

    Скажи пожалуйста, где это в настройках, может я плохо искал?
     
  11. Offline

    belbox Недавно здесь

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    и в lavra edition эта проблема меня то же озадачила :) пойду читать решение :stop:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...