Узнать название группы пользователей.

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем Petrovich123, 17.11.2009.

  1. Offline

    Petrovich123 Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не сильно силен в PHP и HTML, нужна ваша помощь.
    Мне нужно узнать к какой группе принадлежит пользователь (в файле ps_checkout.php).
    Знаю что названия групп находиться в таблице vm_shopper_group поле shopper_group_name, но вот как мне в файле ps_checkout.php изъять из таблицы название группы и производить нужные мне операции, не знаю.
     
  2.  
  3. agruts
    Offline

    agruts Группа поддержки

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    открыть таблицу в редакторе mysql и там увидишь, но в любом случае - без определенных знаний это будет непросто разобраться
     
  4. Offline

    Petrovich123 Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    agruts да это-то понятно, но мне нужно в файле ps_checkout.php узнать группу к которой принадлежит пользователь, т.е, например, если пользователь принадлежит к группе "Оптовики", то скидки (которые зависят от суммы заказа) на него не распространяются.
    Условие, которое проверяет сумму заказа и устанавливает соответствующую скидку есть и работает (в файле ps_checkout.php), теперь нужно в этом же файле проверить пользователя на принадлежность к группе "Оптовики".
    Какую функцию или процедуру при этом использовать - не знаю, т.е. по типу такого:
    IF shopper_group_name='Оптовики' {.....}

    Надеюсь понятно объяснил. :)
     
    Последнее редактирование: 17.11.2009
  5. Offline

    Petrovich123 Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    :'(Неужели ни-кто не в курсе?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...