joomunity ---> tuiyo (хождение по мукам компонента социальной сети)

Тема в разделе "Актуально, только не в тему", создана пользователем Ripley, 23.11.2009.

  1. Ripley
    Offline

    Ripley Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Сначала думал написать в новости, но там только для официальных публикаций.
    Итак, история.
    Давным давно команда разработчиков решила создать бесплатный компонент социальной сети. Большинству людей сей проект был известен как joomunity. Весной вышил последний, третий Build beta-версии сего произведения. После чего сайт ушёл в "несознанку" и банальное скачивание компонента с сайта было затруднено - компонент периодически становился недоступен. После исследования всех глюков и ляпов официального сайта была обнаружена интересная, по своему написанию, ссылка - www.yooonity.org. Увиденное потрясло - красовалась надпись Yooonity и comin soon. Через месяц мне стало интересно - сколько этот самый "коля сунь" висит. Долго рассуждать не пришлось - очень скоро оба вышеназванный сайта ушли в никуда. Сегодня я решил "ещё разок проверить" и был переадресован на страничку проекта tuiyo (tuiyo.co.uk). Ни одной туйи я не обнаружил за то понял, что проект перестаёт быть полностью бесплатным. На сайте появился магазин. Поавда пока что в нём доступны только несколько дизайнов страничек и уже появлявшиеся версии joomunity, стоимость которых равна нулю, но куда дует ветер понятно и так. Существует несколько аналогичных проектов (в том числе и российских) где основной костяк бесплатен, а модули, плагины и шаблоны стоят денег.
    Остаётся надеяться на то, что цены будут в разумных пределах + будет присутствовать возможность оплаты webmoney.
    Всем спасибо, все свободны.
     
  2.  
  3. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Будем знать
     
  4. Offline

    ТимурНН Недавно здесь

    Регистрация:
    01.05.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    сейчас там не выложено ни одного файла, если у кого есть выложите пожалуйста компонент
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...