Imagemanager: как отключить автоматичнеская вставку атрибута Alt?

Тема в разделе "Joomla Content Editor (JCE)", создана пользователем Cardinal, 25.11.2007.

  1. Cardinal
    Offline

    Cardinal Недавно здесь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!

    В замечательном Imagemanager есть одна очень неприятная вещь - когда выбираешь файл, проставляются его размеры, а также заполняются поля Description и Title. Как отключить эту дрянь?? Файлы часто называются совсем не так, как надо бы написать в alt..

    Пробовал по-всякому "хакнуть", но нашел только, как выключить противное сообщение о том, что без alt картинки вставлять нехорошо) а ищешь по текстам файлов с кодом что-нибудь вроде ".alt" (ведь через javascript же это, думаю, реализовано) или просто "alt", что-то там вроде комментирую, но не выходит ничего=(

    Может, кто-нибудь тоже задавался этим вопросам? Или есть какое альтернативное решение?
     
  2.  
  3. Cardinal
    Offline

    Cardinal Недавно здесь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Imagemanager: как отключить автоматичнеская вставку атрибута Alt?

    Неужели никто не вставляет картинок в контент((??
     
  4. Azazello
    Offline

    Azazello Недавно здесь

    Регистрация:
    24.03.2007
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Imagemanager: как отключить автоматичнеская вставку атрибута Alt?

    Попробовать разобраться денек-другой самому (в вашем случае месяц-другой) , почитать документацию, которой полно.
    Большинство пользуются альтернативными редакторами, но для вас что тот, что другой ...сути не меняет, работа одинакова для всех, с одними легче с другими сложнее.
     
  5. Cardinal
    Offline

    Cardinal Недавно здесь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Imagemanager: как отключить автоматичнеская вставку атрибута Alt?

    Azazello, по-моему, из написанного ясно, что я уже попробовал "разобраться денек-другой самому (в вашем случае месяц-другой)", поэтому и спросил...ничего конкретного вы не сказали, только подкололи( Ну, спасибо и на этом. В документации написано, что "с визуальными редактороами вообще беда:)" Каким вы лично пользуетесь визуальником?
     
    Последнее редактирование: 29.11.2007
  6. Azazello
    Offline

    Azazello Недавно здесь

    Регистрация:
    24.03.2007
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Imagemanager: как отключить автоматичнеская вставку атрибута Alt?

    Cardinal, моя подколка обусловлена вашим непониманием предмета разговора и(или) совершенно непонятными пожеланиями к тегу img чем вообще вам мешает alt и что именно в нем мешает и что из вышеперечисленного хочешь отключить?. Или давай поставим вопрос иначе. Почему ты первый кто их хочет отключить?
    Но если тебе все это так нужно и хочешь попробовать что-то настроить - иди в компоненты выбирай JCE, заходи в плагины и настраивай.
    Я лично тоже пользуюсь JCE.
     
    Последнее редактирование: 29.11.2007
  7. Cardinal
    Offline

    Cardinal Недавно здесь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Imagemanager: как отключить автоматичнеская вставку атрибута Alt?

    Azazello, не знаю, почему я первый:) но суть вопроса, рискну нагло предположить, понимаю...другое дело, что может не знаю еще чего-то в J!. И давно уже был в настройках JCE, Imagemanager'а..но НЕТ там, по-моему, отключения, версия компонента 1.11, бота - 1.16 В общем, мне НЕ нравится, что хочу я вставить файл xxx1YdfSfsS.jpg, и они пишет мне xxx1YdfSfsS в альте!

    Вызвано это все тем, что клиент прислает обновления на сайт - и часто фотки названы как попало, и альты не нужны, не требуют. Оставить такие альты - не дело. И все эти вопросы ради ускорения процесса - чтобы вручную не удалять:)

    Кстати...а что за настройка Mambot Mode, в главных настройках JCE?
     
  8. Azazello
    Offline

    Azazello Недавно здесь

    Регистрация:
    24.03.2007
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Imagemanager: как отключить автоматичнеская вставку атрибута Alt?

    Cardinal, Joomla здесь ни причем alt - это параметр тега img, хоть и не обязательный. Ты хочешь чтобы в Alt было что-то другое научи клиента, переименовывать заранее рисунки или вписывать вручную название, ну или удалять его оставляя пустым. И вообще не понимаю, что тебе этот тег сдался? ...а если сдался и клиент, не учится, научись подчищать за другими.
    Честно посидел пол часа ковыряя код, нет предпочту здоровый сон нездоровому занятию, если те такому исключительному это нуна, пожалуй придется разбирать код самому.
     
  9. Cardinal
    Offline

    Cardinal Недавно здесь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Imagemanager: как отключить автоматичнеская вставку атрибута Alt?

    Azazello, да понимаю я, что alt это атрибут тега img :(!!! Но ведь вставляет его Imagemanager. Даже если мой любимый клинет будет фотки переименовывать, не заливать же их по фтп называнными по-русски..upload в самом Imagemanager тоже тут не поможет.

    Как раз сейчас и удаляю сам, и подчищаьтьи приходится, но есть такая штука - юзабилити, хочется, чтобы было удобно, и НЕ хочется время на это терять;)

    Не думал, что такая дискуссия будет=) Спасибо огромное за советы, буду мучаться дальше с кодом)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...