mod_related_items и вывод только после "подробнее"

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем Viper, 15.07.2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Offline

    Viper Недавно здесь

    Регистрация:
    26.10.2006
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Собстно такой вопрос. Ответа на форуме не нашел. Есть стандартный модуль для показа похожих статей. На сайте у меня сначала статья, потом дата последнего обновления, потом форма для комментариев. Мне нужно вывести этот модуль сразу после даты последнего обновления, но так чтобы выводимое модулем, не показывалось на главной странице. Т.е. было видно только при просмотре полного материала.
    Пробовал добавлять вывод модуля в com_content/content.html.php после блока с разделителем(span class="article_separator"), но все равно модуль показывается при просмотре краткого содержания. Может у кого есть идеи как его показать только при показе полной статьи ?!
     
  2.  
  3. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: mod_related_items и вывод только после "подробнее"

    Может, если это модуль, выводить его именно как модуль в определенную позицию во все разделы и категории, состоящие из статей, нуждающихся в присутствии такого перечня? Во всяком случае это первое, что приходит в голову...

    Так ли необходимо заключать список похожих статей между датой последнего обновления и комментариями? Определитесь, что важнее для Вас - чтобы пользователь прокомментировал статью или как можно быстрее перешел к чтению похожей публикации? Расставьте приоритеты, и возможно, окажется, что геморрой с ковырянием '/com_content/content.html.php' вовсе и ни к чему...
     
  4. Offline

    Viper Недавно здесь

    Регистрация:
    26.10.2006
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ответ: mod_related_items и вывод только после "подробнее"

    Мне тоже это приходило в голову...

    Не обязательно, но хотелось бы. Вывести то после статьи не проблема, просто получается что когда толпа комментов, то приходится крутить страницу вниз что не есть гуд в юзабилити, не всем ведь интересно читать каменты(читай крутить скрол мыши). вот поэтому собстно и спросил. Но если все настолько сложно прийдется наступить на грабли старым методом.
     
  5. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: mod_related_items и вывод только после "подробнее"

    Думаю, здесь нужно рассуждать с точки зрения того, что наиболее рационально. Комментарии после статьи в качестве некоего эпилога, а уже затем список похожих статей, либо статья, список похожих статей, а комментарии как бы уже ни к селу, ни к городу.

    На мой взгляд, рациональнее все же первый вариант - сначала пользователем прочитывается статья, которая по определению не может не оставить у него какого-либо впечатления, тут ему и список комментариев, дабы сравнить свое мнение с мнениями других посетителей (комментарии идут, начиная от головы "состава", первый, второй и т.д.), после них форма добавления комментариев - посетитель запостит свое первое впечатление или поспорит с кем-то из уже отписавшихся, либо перейдет к прочтению другой статьи, если ему нечего сказать, - тут-то ему и пригодится список похожих статей.

    Что касается юзабилити и того, что гуд, а что нет, предлагаю взглянуть на вещи с несколько иной точки зрения, а именно подумать о реализации самого главного права человека - права выбора. На большей части технических порталов и не только сейчас можно приметить удобство использования, так называемых, "закладок", которые выполняют функцию перемещения пользователя по странице. Среди них встречаются кнопки содержимого статьи, "в начало", "в конец" и т.п. Быть может, лучше внедрить в статью нечно подобное, нежели мучать компонент содержимого на тему объединения его с модулем?

    Идея заключается в следующем, по окончании статьи пользователь будет видеть перед собой две ссылки, перемещающих его в пределах текущего документа, - это "добавить комментарий", что равносильно прокрутке страницы к форме добавления комментариев, и "к списку похожих статей", нажатие на которую позволит пользователю сразу же приступить к изучению похожих статей.

    В любом случае решать тебе, однако, я все же предлагаю хорошенько обдумывать свои действия прежде, чем приступать к непосредственной их реализации. Удачи!
     
  6. Offline

    Viper Недавно здесь

    Регистрация:
    26.10.2006
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ответ: mod_related_items и вывод только после "подробнее"

    фух! :) как-то я совершенно забыл о якорях и ссылках вверх/вниз :) спсб! направили на путь истины.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...