Столкнулся со следующей проблемой при установке Казахского языка на сайт, не заметил бы если бы у одного из клиентов не стоял IE6. Собственно в Опере, ФФ и ИЕ7 все нормально отображается и нет никаких погрешностей, однако в IE6 все казахские буквы становятся квадратиками. Дефолт чарсет и другие настройки описанные в FAQ не помогают, есть какие-нибудь идеи?
_voland_, сделанные на joomla не отображаются в ИЕ6) Проверял специально по поиску, причина оказалась следующая, казахская кодировка воспринимает только 2 шрифта Таймс Нью Роман и Ариал, на сайте стояла Вердана, поменял на таймс, квадраты исчезли )
_voland_, не только в ИЕ6, также были замечены неполадки с кодировками в ИЕ8, а в фоксе квадратиками шел тайтл, после смены на таймс все исправилось. Такая же фигня с любым текстом содержащим иероглифы или буквы отличные от кириллицы и латиницы. Интересно, что в опере и ИЕ7 проблем с кодировками вообще никаких. Мб кому пригодится инфа, если вдруг будут ставить скажем киргизский, казахский, таджикский, корейский, японский, китайский, тайский и пр ) Просто думал что только у меня такая проблема была, оказалось что все сайты на жумле с иероглифами и казахскими буквами в ИЕ6 отображаются не корректно.
ИЕ8 еще только бета, так что вообще не стоит обращать внимание на что и как он отображает. У него даже с родным английским проблемы
Asylum, да ты прав, то что сейчас уже лежит в паблике тяжело назвать офф версией ) Просто пара людей поставили, вот и решил у них протестить кодировки. )