Подскажите как поставить код бегуна на сайт на joomla? Пробовал создавать модуль, в котором вставлял код с помощью rdaddphp. В результате в коде страницы код бегуна есть, но при просмотре страницы он не отображается. Также пробовал пользоваться компонентом replace - результат тот же. То есть в коде странице бегун есть, но при просмотре страницы он не показывается. В чем может быть дело?
Ответ: Как правильно вставить код бегуна? Создаешь новый модуль, с отключенным редактором вставляешь код Бегуна в модуль. Публикуешь его без заголовка (чтоб не торчал пока) и ждешь несколько часов - в зависимости от помещаемости. Я, например, вчера вечером вставил, сегодня - час назад - появился. 10 человек на сайте побывало за ночь. Я вот только до сих пор не понял как объявления горизонтально расположить...
Ответ: Как правильно вставить код бегуна? Честно говоря не понимаю чем такой способ лучше, чем через rdaddphp. Но я попробовал - результат тот же - в коде страницы код бегуна есть, на экране ничего нету. Код висит уже третьи сутки, так что дело не в том, что ждать надо. Вообще обычно код бегуна появляется сразу - достаточно несколько раз подряд обновить страницу. У меня бегун уже на десятке сайтов стоит и никогда таких проблем не было. Но те сайты все не на Joomla. А сейчас поставил на 4 новых сайта на joomla и на всех одна и та же картина - ничего не понимаю:-/
Ответ: Как правильно вставить код бегуна? Фиг знает - лучше или хуже. Просто описаный мной я сам пробовал - работает. А сам модуль отображается? Если включить показ заголовка модуля - его видно? Если видно - проверьте: отключен ли был редактор при добавлении кода? Если точно отключен, то фиг знает. Если заголовка не видно - надо смотреть почему модуль не опубликован. Попробовать в другой позиции опубликовать.
Ответ: Как правильно вставить код бегуна? Модуль виден, заголовок модуля отображается и если в модуль рядом с кодом бегуна запихнуть какой-нибудь текст, он тоже отображается. Похоже дело не в joomla а в глючном бегуне, судя по этой теме: http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=175349
Ответ: Как правильно вставить код бегуна? Дело в не в глючном бегуне, а в вас. Скачиваете модуль mod_iclude, засовываете код бегуна в файл и выводите этим модулем в нужную позицию, вот и все.
Ответ: Как правильно вставить код бегуна? Я создал новый модуль и вставил код Бегуна, сначало не было видно кода, но через 10 минут я нажал кнопку обновить и код появился.
Ответ: Как правильно вставить код бегуна? Так и не понял, как же вставить код. Создал новый модуль, нажал кнопку "Редактировать исходный код HTML". Вставляю туда скрипт и сохраняю. В нужном месте появляется модуль, а в нём весь скрипт, кроме тегов <script> и </script>.
Ответ: Как правильно вставить код бегуна? Motion, открываешь templates/твойшаблон/index.php и туда вставляешь код, куда тебе нужно.
Ответ: Как правильно вставить код бегуна? Как уже сказали - самое простое в шаблон вставить, причем зделать можно через встроенный редактор.
Ага, я зашел в корень сайта/templates/название_шаблона/index.php, и влепил туда... А бегун написал, что Уберите, пожалуйста, формат для гиперконтекста с таких страниц, как: страница 1 страница 2 страница 3 "Гиперконтекст может быть размещен только на страницах со статьями и новостями".
Я бы бахнул в шаблон, но с условием на просмотр статьи. if ($option=='com_content' && $task=='view') { <index> Чета-там-маинбоди </index> рисуем код бегуна }
можно еще воспользоваться компонентом и мамботом josreplace причем, в нем определить "переменные" для вывода разных бегунов/адсенсов/и прочей ссылщины. Это чтоб шаблон не препарировать как пример - на hospsurg.ru открой любую статью в полный просмотр - после интро внесен адсенс гугла через josreplace
мануал: в компоненте: Search Expression: {begun_after_intro} //* (условно) Replace Expression: ваш код бегуна (тот, который вы сопипастили со своего аккаунта бегуна) Published да Exact Word нет Case Sensitive нет Voidable да мамбот: включить т.е в конце интро ставите {begun_after_intro} - и вместо него подставляется код бегуна можно это через редактор делать, но тогда придется каждый раз писать данный код вызова для замещения. Или добавить в /components/сom_content/content.php после интро этот вызов {begun_after_intro} - тогда он автоматом будет вставляться после любой статьи/новости строка 1889 (у меня) Код (PHP): // show/hides the intro text if ( $params->get( 'introtext' ) ) { $row->text = $row->introtext. ( $params->get( 'intro_only' ) ? '' : chr(13) . chr(13) .'{begun_after_intro}'. $row->fulltext . chr(13) . chr(13) . $row->notetext); Данное описано для линейки 1.0, аналогии для 1.5 должны прослеживаться примерно похожее действие можно произвести и для адсенса, но, к примеру, вставлять его автоматом после окончания статьи
Уважаемый doctorgrif, а не подскажете ли куда именно втыкать код "Бегуна" в модуль PHP/ Я видите ли крайне туго соображаю в коде. Буду крайне признателен за ответ
админка-модули-модули сайта-mod_php открой его ниже описания модуля будет окошко, куда и следует вставить оно несколько ниже выбора кэширования и других чекбоксов
Уважаемый doctorgrif, премного благодарен.Все получилось. Просто вводит в заблуждение наличие кода на форуме. Человек я серый и темный, когда ставил кнопку счетчика пришлось прописывать ее в PHP, потому и здесь так же вышло. Сразу полез не туда. До этог ставил mod_iclude, но вставляя в окошко код, ничего не добился, вот и начал искать куда этот код ткнуть. Еще раз спасибо.