после того, как в находясь корзине нажимаешь кнопку "Оформить заказ" и переходишь на страницу для ввода имени пользователя и пароля, либо ввода данных для нового пользователя, SEF ссылки пропадают. ссылки приобретают вид http://localhost/site/index.php?page=checkout.index&option=com_virtuemart&Itemid=1&redirected=1&Itemid=1 подскажите, в чем может быть проблема?? сайт на денвере, VM 1.1.6, J 1.5.22
ВОпрос может быть глупый, но актуальный. Положила файл router в папку com_virtuemart, изменений не наблюдаю, наверное, нужно сделать что-то еще?
Надо править ps_session.php! Поправил, но все равно дубли идут. Например, когда переходим на следующий товар. Это можно исправить? Может вообще, что-нибудь новое есть для решения проблемы ЧПУ?
У меня почему-то, уж не знаю зависит ли это от роутера или подскажете где покопать, но при включении SEO в урлах Virtuemarta непонятность происходит: родительская категория оказывается после дочерней, вот так: site.ru/magazin/details/89/18/produktsiya/va47-29/modulnoe-oborudovanie/avtomaticheskiy-viklyuchatel-1p-6a-va47-29.html (не SEO ссылка: site.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=89&category_id=18&option=com_virtuemart&Itemid=53) Причем, va47-29 дочка modulnoe-oborudovanie. Также если не заходить на страницу конкретного товара, то урл получается такой: site.ru/magazin/details/89/18/produktsiya/va47-29/modulnoe-oborudovanie.html, что совершенно же неправильно? (не SEO ссылка: site.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=18&option=com_virtuemart&Itemid=53) Есть ли решение, как сделать чтобы категории выстраивались в поряке возрастания их статуса? PS: А убрать цифры 89/18 вожможно?
Может немного не в тему но никак не могу найти решение. У меня на сайте интернет-магазина меню выводит стандартный модуль virtuemart за вывод пунктов меню категорий отвечает Link List. Так вот если я ставлю вместо модуля virtuemart, любой другой модуль отвечающий за меню, или в стандартном модуле меняю Link List на любой другой тип, например TransMenu или TugraTree, то у ссылок подкатегории пропадает оснавная категория. Например была ссылка /samokaty/samokaty-dlya-detey стала /samokaty-dlya-detey. Как можно решить эту проблему. Использую компонент sh404sef.
я вообще что то вьехать никак не могу )) разьясните , что к чему , как это работает ) не могу определиться страивать это в сайт или нет )
Re: router.php для SEF-ссылок в /catalogue/details/81/7.html Добрый день! У меня такая проблема: поставил router.php, теперь ссылки вида /catalogue/details/81/7.html, где 81 ID товара, 7 ID категории. Но googlе находит множество дублей с ссылками, в которых изменяется ID категории. Например /catalogue/details/81/9.html, /catalogue/details/81/27.html и так далее. Подскажите, пожалуйста, как исправить.
Re: router.php для SEF-ссылок в /catalogue/details/81/7.html не добавляйте один товар в несколько категорий и красивий бы было /catalogue/details/7/81.html
Подскажите, в последним виртумарте октуда встроенное SEO берёт информацию о транслите? Т.е. как заставить чтобы буквы в sef-ссылке на основе категорий и названий товаров формировались в нужном мне виде (например, "товары" писались бы как "tovaryi", а не "tovary")?
@OlegM, у меня вопрос немного не по теме роутера. На сайте используется виртумарт 1.1.9 и sh404sef. Ну естесственно дублей страниц немеряно.... некоторых по 11 штук. Я пробовал крутить настройки сефа - но пока без результата. Ты пишешь, что сам виртумарт создает дубли. Правильно ли я понимаю, что если внести правку в файл ps_session.php - то можно исправить ситуацию с дублями в магазине. Поможет ли это избавиться от дублей ЧПУ ссылок самого компонента sh404sef? И вообще если ты знаешь - что порождает такое количество дублей в этом компоненте в связке с магазином? а то уже почти месяц ищу. может я просто конечно вопросы неправильные поисковику задаю...
Олег, приветствую. Давно и успешно использую Ваш router.php, за что огромное Вам спасибо. Прошу Вас о помощи, потому что своих знаний разобраться не хватает. Что имею: joomla 1.5, VirtueMart 1.1.9, Ваш router.php Описание проблемы: настроил конверсионные цели в аналитике настроил рекламу в google AdWords и для определения самых полезных ключевых слов для каждого ключевого слова в AdWords добавил свою ссылку, созданную при помощи компоновщика ссылок Google. такие ссылки имеют вид: mysite.ru/celewaya-stranica.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=kluchewoe-slowo&utm_campaign=reklamnaya-kampaniya VirtueMart соответственно пытается такую ссылку разобрать и показать ЧПУ, у него ничего не выходит и он показывает стартовую страницу магазина со странным покалеченным УРЛ Вопрос: можно ли настроить исключения для переменных utm_source, utm_medium, utm_term, utm_campaign и их значений, чтобы VirtueMart не пытался их обрабатывать, а оставлял в хвосте красивого ЧПУ-шного адреса? С уважением, Николай.
KILIA30, почему уверены, что это роутер VM? Насколько помню, он обрабатывает лишь свои переменные, а чужие не замечает. P.S.: давно и успешно НЕ использую этот роутер.
я не уверен. Не смог разобраться где и как это править, в гугле ответа не нашел (видимо потому что я один такой остался на древней джумле и виртуе), поэтому и решил спросить. А предположил я, что дело в VirtueMarte, так как если такие ссылки на другие джумлавские страницы ведут - то все ок а какие еще файлы в VirtueMarte кроме router.php обрабатывают УРЛы?
Можно попробовать преобразовать ссылку в обычный вид (не-SEF), добавив хвост AdWords. Здесь _krovlist.ru используется такой роутер и хвост никак не влияет.
Сейчас проверил у себя - если в строку браузера напрямую такую ссылку скармливать - то тоже все ок. Выходит это AdWords что-то с ссылкой делает во время переадресации со страницы поисковой выдачи О_о. А может я туплю жестко. Надо еще раз AdWords потестить
Это не решение, а костыль какой-то. А как же ? Может отличаются URL в объявлении и финальная страница? Не пробовали задать вопрос техподдержке AdWords?