Доброго времени! Включил режим из-за форума FireBoard. Форум сдох еще не начал работать, а сайт потихоньку выполз в ТОП по хорошим запросам и набрал хорошую посещаемость. А поэтому так уж случилось, что хостинг начал меня пресовать по поводу покупки VDS. А это как ни как 300$ в год с учетом моей активно растущей дисковой квоты. Короче говоря, я узнал, что Joomla без проблем может жить и с 3000 посещаемостью на обычном хостинге без всяких там VDS. Естественно я во всем виню включенный режим Legacy и тут начинаются вопросы в кам, уважемые Гуру! Прошу помощи. Как грамотно выключить режим? Как найти все приложения которые с ним связаны? Пробовал просто отключить форум и выключить режи Legacy, на что получаю на сайте: Код (CODE): Direct Access to this location is not allowed. Надеюсь на поддержку. Спасибо!
Да, 100%, он стоял еще до форума. Я определил какие компоненты нуждаются в режиме Legacy, это FireBoard и MyContent. Даже при отключении обоих, все равно сообщение которое привел в первом посте я вижу вместо главной сайта.
Нет, из базы форум не удалял. Есть лы смысл? Я просто отключил форум и отключил второй компонент myContent И после этого я отключил Легаси. И встретил надпись Код (CODE): Direct Access to this location is not allowed. вместо главной страницы сайта. Чистил Кэш не помогло.
Разобрался... короче говоря у меня еще подключен ряд модулей, которые используют Legacy, а именно: Код (CODE): mod_sape (модуль для отображения ссылок Sape); mod_swmenupro (модули меню в количестве 3-х штук); com_fireboard (форум); com_mycontent (ссылка на статьи юзеров); mod_latestpost (модуль вывода последних сообщений форума) Особенно порадовало то, что я даже не знал, что Меню сайта в количестве 3-х штук зависимо от режима совместимости и Сапе. Насколько сильно может это все грузить сервер? Мне сказали, что на Joomla сайты на обычном хосте с посещаемостью в 2000-2800 уникальных пользователей обходятся без VDS. Может ли быть такое, что мой сайт из-за этих "качель" с Legacy кушает в 4,5 раза больше?! Что почитать по оптимизации?
Был у меня сайт с включенным Legacy (правда и кеширование был включено) и ничего, справлялся. Было небольшое неудобство у редакторов, что статьи на сайте появлялись с задержкой равной времени жизни кеша