А ты имеешь в виду что показывается видео банер? а разве на это реагируют ПС? 0_о, хз не знал... Мне говорили что ПС только отрицательно к клик андеру относятся ( при переходе на страницу открывается ещё одна с рекламой ) , или это не так?
Извините, это не статический (или хоть динамический) который на 1 месте стоит и все. А она воспроизводит видео/аудио + мешает просмотру пользователю. Все равно может наложить фильтры ПС.
Почем администрация или знающие люди, не зделают ФАК о том, что нужно а что ненужно включать в роботс.тхт. Лично я незнаю что туда нужно писать в плане сео и оптимизации под поисковики. О том, что контент дублируется и что это плохо влияет на ранжирования я уже наслышан - а о том как этого избежать, практические рекомендации, - именно для джумлы так и не нашел! Может кто знает и розтолкует!?