Экспортирую базу данных в 54 таблицы. Импортирую эту базу на другой хостинг, в результате чего туда попадает только 34 таблицы. Нужно резать базу и заливать ее частями? Или есть способы поинтереснее? Что такое галочка разрешить частичный импорт? Это база заливается пока не истечет лимит времени и потом останавливается? И при повторной закачке начинает там где закончила? И еще такой момент. Сайт в кодировке windows 1251, бд нужно импортировать и экспортировать в windows 1251 или лучше utf-8?
а если сайт и бд в кодировке windows 1251, ее лучше экспортировать в этой же кодировке? Или лучше в utf-8? Sypex Dumper вроде для больших бд. моя вроде 7мб всего, это считается большой бд?
Да. И экспортировать, и импортировать надо в одной кодировке. И саму базу надо создавать в кодировке cp1251 7 Мб относительно много, возможны проблемы при импорте. Sypex Dumper для любых баз и часто позволяет решить большинство проблем новичков при экспорте-импорте.
Что-то я запутался. В phpmyadmin жму статистику моей бд там есть графа записи. Она отображает сколько весит каждая таблица? Или просто подсчитывает сколько там лежит всего?
[3.11] Количество записей в таблице InnoDB не корректное. phpMyAdmin использует быстрый метод извлечения количества строк, и этот метод в случае с таблицами InnoDB возвращает только приблизительную сумму. Смотрите $cfg['MaxExactCount'] для преобразования данных результатов, но имейте ввиду, что данное действие может негативно сказаться на производительности. По идее не МБ показывает.