Я установил шаблон monica, переделал немного под себя, но у меня расползается дизайн, когда открываешь последние новости и FAQ . FAQ я закрыл, чтобы никто не видел, а вот новости нужны как не крути. Посмотреть можно по этой ссылке: http://ava-plus.ru/index.php?option=com_content&task=category§ionid=1&id=1&Itemid=2. И еще один вопрос: можно ли сделать чтобы на главной странице, Последние новости были под самими новостями, а не над.
Ответ: Расползается дизайн в последних новостях 1. Идете в настройки меню => Новости , справа колонка настроек. Скрывайте выбор отображения или что-нибудь другое. 2. В шаблоне поменяйте местами вывод модулей. Т.е. например <?php mosLoadModules ( "модуль новостей"); ?> и <?php mosMainBody(); ?> поменяйте местами, т.е. чтобы <?php mosMainBody(); ?> было перед <?php mosLoadModules ( "модуль новостей"); ?> модуль новостей (т.е. название позиции на которой он выводится) можно посмотреть в админке => Модули. Смотрите строку "последние новости"
Ответ: Расползается дизайн в последних новостях Со вторым вопросом все получилось, огромное спасибо. А вот с первым никак, может Вы можете подсказать какой используется файл в качестве шаблона Последних новостей. Так как по всей видимости там разрешение 1200*768, а 800*600, как на сайте.
Ответ: Расползается дизайн в последних новостях LexusZ, это нужно content.php пилить, если у вас нет навыков в php , лучше сделайте так, как я вам показал выше. Через админку
Ответ: Расползается дизайн в последних новостях Может я не правильно выражаюсь, но сами новости когда нажимаешь отображаются нормально, а вот когда нажимаешь на последние новости и попадаешь по ссылке которую я давал выше, то дизайн расползается и более похож как 1200 на 800.
Ответ: Расползается дизайн в последних новостях Не, это просто праздник какой-то, никто не хочет учить матчасть. LexusZ, залезаете в CSS шаблона, находите там вот этот стиль: Код (CODE): table.contentpane { width : 90%; padding-left : 5px; padding-right : 5px; margin-bottom : 5px; margin-top : 5px; border-spacing : 0px; } вместо width: 90%; подставляем... ну что-нибудь, например для начала width: 540px; смотрим что получилось. В итоге доводим до такого значения которое не раздвигает шаблон
Ответ: Расползается дизайн в последних новостях Этот способ не работае. Добавлено через 6 минут С помощью Вашего способа получилось настроить, убрав при этом фильтр. Еще не подскажите где задается параметр длины окна для ввода текста в фильтре?