Joomla 1.5 Sitemap для сайта, компонент или онлайн-сервис

Тема в разделе "SEO - оптимизация, продвижение", создана пользователем mfilkov, 27.02.2009.

  1. Offline

    mfilkov Недавно здесь

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ребята, всем привет!

    У меня проблема. Есть сайт на Joomla 1.5, там адреса какое-то время были в формате без префикса www вначале (site.ru), но карта сайта xml созданная с такими адресами не подходила ни yandex ни google, добавил в адреса www (www.site.ru) (через редирект), после этого Xmap отказывается создавать xml версию карты сайта - выдает пустую страницу.

    Перепробовал уйму других компонентов (com_joomap, com_jmsitemap, com_jcrawler, sef_servicemap и др.) У каждого оказались свои тараканы, но ни с одним из них получить карту xml так и не удалось :(

    Какое-то время пользовался онлайн-сервисом http://www.google.pl/url?sa=t&source=web&ct=res&cd=1&url=http%3A%2F%2Fwww.xml-sitemaps.com%2F&ei=YqCnSa6DF4iKjAetrPTrDw&usg=AFQjCNEW0hk5Huvi1XcdiBcceEhlAwzqyw&sig2=XDAJ_xJWwLQOlMCdoXyFsw, но там ограничение "Free online to a maximum 500 pages or purchase (балабосы)", а у меня денег нету совсем(

    Ребята, подскажите, что предпринять. Пользоваться онлайн-сервисами не очень удобно, каждый раз нужно создавать карту заново, но все же может кто-нибудь подскажет хотя бы бесплатный хороший онлайн sitemap creator?
    Разумеется, починить Xmap было бы еще лучше...

    PS: Подскажите как наличие карты сайта влияет на индексацию, критично ли иметь ее в принципе? (меню сайта сделано на javascript, что препятствует нормальному прохождению роботов).
     
  2.  
  3. Offline

    Arkadiy Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2007
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    пользовался xmap и sefservicemap - карты хорошие, глюков не наблюдал, думаю что и с другими подружиться можно, может дело в шаловливых ручках?
    По вопросу индексации карты помогают ориентироваться паукам, по этому очень полезны.
     
  4. Offline

    mfilkov Недавно здесь

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Вариант про ручки не исключаю :), буду разбираться, любые предложения вэлкамятся
     
  5. Offline

    motos Недавно здесь

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Последнее редактирование: 30.03.2009

Поделиться этой страницей

Загрузка...