Цены на товары в Virtuemart 1.1

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем OlegKor, 02.03.2009.

  1. Offline

    OlegKor Недавно здесь

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Очень часто встречается вопрос о том, что VirtueMart не верно отображает валюту.

    Примерно вот так:
    [​IMG]

    Ну вобщем в VirtueMart с European Central Bank... наворочено не плохо ... ДЛЯ БУРЖУЕВ. Ну а для нас простачков можно сделать проще.

    Я сделал так:

    Беру файлик eurofxref-daily.xml (прилагается) и.... :::
    1. Содержимое файла редактирую в текстовом редакторе на предмет удаления сведений о ненужных (неиспользуемых валютах). Затем дату ставлю "непомерную" 31.12.2110. Оставляю "EUR", "USD", "RUB", "UAN" мне надо были эти валюты, Вы можете составить свой собственный список. Далее определите, какая валюта у вас основная на сайте. Например "UAN" - украинская гривня (у меня так, Вы выбирайте себе любую необходимую), значение курса для основной валюты в файлике eurofxref-daily.xml ставите = 1.0000 (чтобы дальнейший пересчет курсов был относительно этой валюты). Т.е. если Вы установите для любой валюты значение курса = 1.0000 считайте, что она основная. Остальным валютам ставьте текущее значение курса относительно вашей основной валюты

    У меня это выглядит так:
    [​IMG]

    2. Далее ложу его (например) в корень сайта (кому не нравится отыщите место по-приятнее, поясняю от корня сайта, потому-что путь проще, ну а вы соображайте по-своему. После этого надо "научить" скрипт обращаться к этому файлу, а не лезть в Инет за курсами валют. Для этого заходим... /ВашСайт/administrator/components/com_vituemart/classes/currency/ открываем для редактирования файл convertESB.php в этом файлике меняем только одну строку, в которой прописываем путь к Вашему файлу eurofxref-daily.xml .... а именно:

    Строка 29. var $document_address = 'http://localhost/eurofxref-daily.xml';

    От корня сайта эта строка может выглядеть так:
    битая ссылка

    * - Понятное дело, что у вас путь может отличаться от указанного в примере и на фото.

    3. Далее Вы должны позаботиться о том, чтобы все используемые валюты были у вас зарегистрированы в административной части магазина. И не забудьте обратить внимание на то, чтобы краткие значения соответствовали значениям в файле eurofxref-daily.xml, "EUR", "USD", "RUB", "UAN" а не что не попадя ...

    4. Далее, если у Вас товаров не много - Вам повезло, потому-что следующим шагом, надо будет пойти в административную часть магазина, в раздел "Товары" и всем товарам установить стоимость и валюту, которая у вас определена как основная. Т.е. та, которой вы прописали значение курса = 1.0000. Кроме того в настройках магазина Вы должны указать используемую валюту по-умолчанию и она обязательно должна быть той, которую вы определили в файле eurofxref-daily.xml со значением курса = 1.0000 После этого при переключении валют, стоимость Ваших товаров будет автоматически пересчитываться в значения выбранной валюты. Но для этого нужен "Переключатель валют" ...

    5. Если у Вас не установлен модуль "Переключения валют", установите его (прилагаю к этому топику - mod_virtuemart_currencies_1.1.3.j15.zip) и естественно настроить. Настройка этого модуля незамысловатая, там всего-лишь надо тыкнуть мышом в те валюты, которые позволить для выбора на фронтенде.

    Ну вот в принципе и все ... Должно работать.

    Спасибо всем.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 08.07.2010
  2.  
  3. Offline

    igoryk Недавно здесь

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Полезно! но очень бы хотелось курс задавать в админке.
    А в идеале - былобы не плохо, чтобы для разных групп товаров можно было-бы ставить цены в разных валютах....
     
  4. Offline

    _belyaev_ Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за подробности в теме
    Но после проделанного сайт жутко тормозит. Почему?
     
  5. Offline

    _belyaev_ Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    OlegKor, Скажи почему после всего страницы сайта долго загружаются?
    инет у меня нормальный
     
  6. Offline

    NovArt Недавно здесь

    Регистрация:
    06.08.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я всё сделал, всё работает нормально, ничего не тормозит. Кроме одного. Я задал всем валютам курс, основная валюта у меня рубль. По отношению к нему всё считается верно, кроме гривны. Гривна почему то выдаёт результат одинаковый с евро. Я уже всё перерыл, немогу понять в чём дело. Почему гривна не верно считается? Мне срочно нужно!
     
  7. Offline

    dj_lexa Недавно здесь

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А как то же самое реализовать в на Joomla! 1.0.15 + BMPE 1.0.15b (VirtueMart)?
    С самого начала в магазине была только одна валюта, я добавил еще евро и доллары. Разные категории товаров имеют цену в разной валюте! Как сделать что бы на сайте все товары отображались только в рублях?
     
  8. Offline

    tooler Недавно здесь

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Насколько мне известно курсы обновлялись раз в сутки, верно? Как участить обновление? К примеру я сейчас сделал все как написано в первом посте, но курсы у меня в течении получаса не обновились еще.
     
  9. Offline

    Zhenchik Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    код украинской гривны не UAN, а UAH . Вероятно, именно по этой причине и возникло недоразумение...
     
  10. Offline

    makc123 Недавно здесь

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Установил все, как написал OlegKor, но отображение на сайте страдает, в долларах отображается нормально в гривне коряво с коэффициентом 1,453, хотя курс стоит 1 USD=8.55 UAH.
    Может где еще нужно прописать кроме файлов eurofxref-daily.xml и convertESB.php
    ПО VirtueMart_1.1.3-COMPLETE_PACKAGE.j15 + Joomla_1.5.7_RUS
     
  11. Offline

    cadet-ua Недавно здесь

    Регистрация:
    07.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доработал модуль VirtueMart 1.1.3 который переключает валюты.

    Товары у меня все в долларах, курс гривны к доллару можно выставлять в админке. Курс показывается на сайте в модуле.

    Посмотреть в действии можно тут - http://oazis.biz.ua/product.html
     

    Вложения:

  12. Offline

    icydrago Недавно здесь

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    http://joomla-support.ru/showthread.php?t=15472
    Вот тема, где я подробно описал, как сделать изменение курса в админке.
     
  13. Offline

    MighelRuis Недавно здесь

    Регистрация:
    30.10.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Чет непонятным образом цены в рублях отображаются. Установлена только одна валюта - рубль. Устанавливаю стоимость товара, скажем 1700. На главной странице в последних поступлениях и в админке добавляются нули (1700.00000 RUB) а в самом магазине отобажается Цена: 40.

    Подскажите как настроить а то голову сломал уже.
     
  14. Offline

    Ronaldo Недавно здесь

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте! как сделать так, чтобы цены не обновлялись, т.е. не обновлялся файл daily.xml а то у меня сначала цены 23.0р, 35.0р, а потом 0.2р, 0.3р или может кто подскажет решение
     
  15. Offline

    RE_NATA Недавно здесь

    Регистрация:
    09.01.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня не работает mod_virtuemart_currencies. Он открывается для редактирования и дальше ничего с ним не могу сделать, он как бы зависает. Не могу ни закрыть, ни применить, ни отменить, только могу выйти оттуда по стрелочке назад браузера. Еще могу его включать и выключать в списке модулей админки, но он стоит не в той позиции :( Подскажите, может кто-то сталкивался с подобным недоразумением? Да, скачивала несколько разных версий модуля, все ведут себя одинаково.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...