Как удалить дефисы из адресной строки?

Тема в разделе "Joomla и SEF (ЧПУ)", создана пользователем Bellatrix, 12.03.2009.

  1. Bellatrix
    Offline

    Bellatrix Недавно здесь

    Регистрация:
    21.11.2008
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Столкнулся с неубиваемостью дефисов в адресной строке Joomla 1.5.9 с родным SEFом.
    Если в самом контенте для создания красивых пользовательских URL-ов для этого есть Aliasы, то в сторонних компонентах Aliasы предусмотрены не везде и в адрес могут попасть некрасивые записи типа .../23----tratata.html
    Чтобы это исправить, надо подправить вывод и удалить лишние дефисы. Но оказывается, что это невозможно сделать. Никакие preg_replace и str_replace не работают. Всё остальное типа пробелов выражений и т.п. находится и удаляется нормально, а с дефисами беда какая-то.
    Кто знает, в чём дело?:(
     
  2.  
  3. Offline

    Jafar Недавно здесь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Присоединяюсь к ТС. Тоже не могу разобраться, у меня еще и id статей в урлы лепятся.
     
  4. borodyder
    Offline

    borodyder Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    скорее всего дефисы появляются вместо пробелов. нижнее подчеркивание вместо них не пробовал просто писать?
     
  5. Bellatrix
    Offline

    Bellatrix Недавно здесь

    Регистрация:
    21.11.2008
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    В статьях для избавления от дефисов, как я уже писал, существуют aliasы - что нужно, то и прописываешь. С этим проблем нет, причём вывод id в URL для Joomlы предусмотрен изначально. В принципе, не так уж и портит внешний вид.
    А в сторонних компонентах остаётся только хачить код. Универсальных решений нет.
    Мне таким образом приходилось избавляться от дефисов в докмане и QuickFAQ.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...