Joomla 1.0 Красивые клевые новости

Тема в разделе "Структура данных сайта", создана пользователем getfm, 20.03.2009.

  1. Offline

    getfm Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Дано:
    Сайт выполненный на дмуле 1.0. Не мной. Сам никогда Джумлу не ковырял, но имею опыт ковыряния других СМС-систем. Не до конца разобрался как оно вообще работает, потому собственно и прошу помощи у профи.

    Задача:
    Отображать собственную ленту новостей. Лента состоит из новостей опубликованных в качестве определенного материала, не важно какого. Ну или может четко определить категорию или раздел, все равно - они новость, точка.
    Форм новости должен быть самым обычным: заглавие (кликабельное), дата создания, короткое сообщение (возможно с фото), ссылка на "продолжение", все.

    Что делал:
    - Попытался создать страничку с типом пункта меню "Шаблон блога материалов на главной"
    Эта зараза вроде бы то, что нужно, НО!
    - Зачем-то после каждой новости оно пишет: "<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>"
    - Есть новости с "далее" а есть без, хотя разделитель есть у всех. Заметил, что правильно работает ТАМ, где разделитель отображается в редакторе красным цветом. КАК я его таким сделал - не знаю.
    - самый первых абзац новости имеет полуторный интервал между строками, какого лешего тоже не пойму.

    Был бы очень благодарен за помощь.
    Если необходимо, могу показать ЭТО вживую. Возможно необходима аська для более быстрого общения, 1329303.
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    getfm,
    для этого есть пункт меню Главная. Отмечаете при добавлении новости галочкой пункт в редакторе "Главная" и она там появится. Этим мы вообще дадим себе большое поле для маневра, можно помещать в ленту новости из разных категорий, разделов.
    Это называется постраничная навигация, можно отключить в параметрах пункта меню (Меню - mainmenu - кликаем на наш пункт и справа будет колонка настроек. Или отключить все в глобальной конфигурации
    Лучше всего текст делить на две части не разделителем, а вводную и основные части добавлять в соответствующие разделы редактора новостей
    Тут сложно сказать что-то без примера.
     
  4. Offline

    getfm Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Я вот что хотел уточнить.
    Каким модулем или плагином или еще чем мне нужно включить сами эти "новости"?
    Может я просто не тем воспользовался? (я про "блог на главной")

    Можно по пунктам, как включить новости?

    Про "главную" знаю. звездочку типа ставить. Там щас просто материал, а хочу ленту новостную.
    Ну вот типа такой как на amurteam.ru , только мне рейтинг там ни к чему, и комментарии тоже не обязательны.
     
  5. Offline

    getfm Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Это да, спасибо, в курсе.

    Нет, она нужна. Ну как будет 100 новостей, не показывать же одной лентой. Проблема именно в том, что ЭТО показывается после КАЖДОЙ новости, а не в конце определенного кол-ва новостей, как у тебя на фан-сайте Амура.

    Гм... При добавлении материала у меня всего 1 поле для ввода основного текста.
    Но похоже, что я разобрался.
    Одна кнопка - "разрыв страницы", ей я и воспользовался, а надо было кнопкой "подробности".
     
  6. Offline

    getfm Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Так, исправил все новости, чтоб было вот это "подробности", тем самым пофиксил появление у каждой новости "кол-ва страниц и навигация".

    Отлично.

    Осталось, что первый абзац показывается с полуторным разрывом.
    Пример: http://www.tdcom.com.ua/rus/news.html
     
  7. Offline

    getfm Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Теперь в первой новости у всего текста полуторный интервал. И где ровнять, чтобы интервал был таки меньше? (как второй абзац второй новости)
     
  8. Offline

    getfm Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Поравнял тем, что присвоил тексту тип "параграф".
     
  9. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Больше проблем нет?:)
     
  10. Offline

    getfm Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Будут :)
     
  11. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    У вас несчастные случаи на стройке были?
    Нет
     
    Последнее редактирование: 20.03.2009

Поделиться этой страницей

Загрузка...