Joomla 1.0 Настройка статей

Тема в разделе "Начало работы с Joomla (для начинающих)", создана пользователем beta-tester, 17.09.2007.

  1. Offline

    beta-tester Недавно здесь

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Заранее прошу прощения, но но поискав по форуму полного ответа на свои вопросы я так ине нашёл.
    Я хочу сделать свой сайт на Joomla.
    Пытаюсь сделать вот так:
    1)В меню есть пункт статьи,который дальше имеет разветвления. К примеру 2 ветки слоны и жирафы.
    Вроде бы эта часть работает. Но отображаются статьи списком. А я хочу сделать, чтобы они отображалис в виде превью:
    ЗАГОЛОВОК
    кусок текста ...

    С возможностью открыть полную версию статьи(чтобы полная статья имела свою отдельную страничку). Пробовал сделать блогом, но тогда там отображаются статьи целиком.
    2)Также пытаюсь сделать, чтобы в каждом разделе статьи отображались свои, а на главной отображались последние статьи независимо от раздела(тоже в виде превьи и возможностью открытия полной версии).

    Заранее всем благодарен запомощь! Пожалуйста, подскажите как это сделать.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.11.2008
  2.  
  3. Jkr
    Offline

    Jkr Группа поддержки

    Регистрация:
    04.08.2006
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Настройка статей

    1) ссылка в меню должна быть на "блог - содержимое категории (раздела)" (у вас - "таблица - содержимое категории (раздела)"). в глобальной конфигурации - показывать ссылку "подробнее". в самом контенте - текст как вводный (тот самый "кусок текста" после заголовка), так и основной (тот, что будет по ссылке "подробнее...").
    2) для главной публикуете на месте основного контента (mosMainBody();) модуль "Краткие новости" (стандартный, mod_newsflash), в его настройках ставите раздел (категорию) из которого выводятся новости. Как вариант - модуль последние новости (тогда без вводного текста, но из всех разделов). Суммарный вариант можно получить хаком одного из двух модулей.
     
  4. Offline

    beta-tester Недавно здесь

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ответ: Настройка статей

    С первым пунктом вроде бы разобрался. А вот со вторым никак. Пробовал и "Краткие новости" и "Последние новости". Обьясните, пожалуйста, как их правильно настроить.
    Заранее всем спасибо!
     
  5. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Настройка статей

    Я бы сделал так: сделал в настойках пункта меню Главная вывод, попустим, 10 Количество главных, и на все новости делал метку выводить на главной
     
  6. Offline

    Sharovchic Недавно здесь

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток: Можно ли сделать вывод статьи в категориим как на главной: текст, затем "подробнее" и переход к полному описанию? Минуя категорию. объясню для чего мне это нужно. У меня есть раздел "услуги фирмы." Я хочу постороить его такикм образом:

    Шапка с небольшой картинкой ( заглавие страницы) далее
    1. Наименование услуги и несколько строк общих характеристик, далее - в "подробно".
    2. 2-я услуга...
    3. 3-я услуга....
    И т.д.

    А сейчас у меня получается:

    1. услуга в виде ссылки ( что совсем ненужно!!!) - переход в категорию - там еще ненужная ссылка и только после очередного перехода - тот вид, который мне нужен!
     
  7. Offline

    Ssven Недавно здесь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В твоем меню создай кнопку на категорию - и вся проблема.
    ____________________________________________________________________
    Кривой Рог - мой город!!!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...