Кнопки в СSS

Тема в разделе "CSS, HTML, Web 2.0, верстка по web-стандартам", создана пользователем Goryhater, 25.03.2009.

  1. Offline

    Goryhater Недавно здесь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всем привет, появился вопрос, можно как-нибудь растянуть кнопки TopMenu по всей ширине экрана (чтоб они были по центру и коректно отображались на разнодюймовых мониторах)?
     
  2.  
  3. koreeckz
    Offline

    koreeckz Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Goryhater, ищи в коде параметр отвечающий за вывод верхнего меню, насколько помню это .pillmenu ставь между фигурных скобок, text-align:center; (выравнивание по центру) width:100%; (расширение на 100% по ширине при изменении расширения) background: url (твой путь к фоновой картинке позиции) top center no-repeat; (фоновая картинка выравнивается вверху по центру и не повторяется при увеличении разрешения) однако перед тем как это делать, надо весь шаблон привести к 100% ширине, чтобы не только меню удлиннялось, а то будет н очень хорошая картина и смотреться будет как будто шаблон распадается.
     
  4. Offline

    Goryhater Недавно здесь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Спасибо огромное, буду пробывать.
     
  5. Offline

    Goryhater Недавно здесь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    К сожалению параметра .pillmenu я не нашел, попробвал вставить text-align:center; и width:100%; в функцию ul#mainlevel-nav li, но при таких параметрах все горизонтальные кнопки стали расположены вертикально, вот как выглядит мой код сейчас, проблема всё ещё осталась, подскажите ещё что-нибудь пожайлуста:
    Код (CODE):
    1. ul#mainlevel-nav li
    2. {
    3.     background-image: none;
    4.     list-style:none;
    5.     padding-left: 0px;
    6.     padding-right: 0px;
    7.     padding-top: 2px;
    8.     float:left;
    9.     display: table;
    10.     text-align: center;
    11.     width: 5.829%;
    12.     font-size: 12px;
    13.     color:#fff;
    14.     line-height: 25px;
    15.     vertical-align: middle;
    16.     border: 0px solid #fff;
    17.     border-bottom: hidden;
    18.     border-top: hidden;
    19.     }
     
  6. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    а разве не с суффиксом -nav?
     
  7. Offline

    Goryhater Недавно здесь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Что именно? .pillmenu-nav так?
     
  8. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    у тебя версия какая джумлы 1.5.х или 1.0.х вообще верхнее меню в шаблонах (скаченых) обычно называться в css #navbar и дальше пошли его параметры, если самописный надо смотреть сам шаблон (конкретно то место где твое меню (top, user3, или еще как нибудь) и уже дальше скажем что да как ;)
    ЗЫ не надо весь шаблон сюда выкладывать только описание в шаблоне того места где меню
     
  9. Offline

    Goryhater Недавно здесь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    у меня джумла 1.0.1.5, topmenu (горизонтальная панель навигации) расположено на User3. код который я выложил
    описывает параметры кнопок (текстовых) такие как цвет расстояние между ними и т.п. (ul#mainlevel-nav li )
    основой CSS файла является ксс файл с самого первого стандартного шаблона изменённій под мои нужды. загвоздка только в том чтоб сделать кнопки этого меню раздвинутыми на всю ширину экрана, сделать это почему то не получается. Надеюсь понятно написал :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...