Joomla 1.5 Joom!fish не устанавливается дополнительный язык

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем ukr-tel, 26.03.2009.

  1. Offline

    ukr-tel Недавно здесь

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Доброго Дня!
    Суть проблемы: Joomla_1.5.9-Stable-Full_Package-Russian + Joom!Fish 2.0.2 Stable. Нужно 3 языка: Русский+Английский+Греческий.
    Установил Joom!Fish 2.0.2 Stable через: Расширения-Установить/Удалить, установилось без проблем. Английский язык идет по умолчанию, я его вижу в: Расширения-Менеджер языков.
    На сайте
    http://extensions.joomla.org/extensions/languages/translations-for-joomla/297/details
    скачал языковый пакет greek_for_1.0.12.zip, пытаюсь установить так как и устанавливал Joom!Fish, далее вижу такую ошибку:
    Язык Установить: В пакете отсутствует указание на язык. Установить старую версию языкового пакета?
    Установить Язык: Ошибка

    Видео на сайте Joom!Fish смотрел но моя главная проблема не могу установить язык. Да также включил Legacy Mode в менеджере плагинов "Система - Поддержка старых расширений (Legacy)"
    Есть ли альтернатива Joom!Fish? Или придется ставить греческую Joomla_1.5+Joom!Fish а дальше устанавливать русский язык. Может кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом :) и знаниями.
     
  2.  
  3. koreeckz
    Offline

    koreeckz Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Суть проблемы в следующем, данный пакет предназначен для версии 1.0 и содержит всего 1 языковой файл, а joomla 1.5 содржит множество языковых файлов, можно даже сказать, отдельный языковой файл для каждого встроенного компонента, на сайте extensions.joomla.org нет греческой локлизации для joomla 1.5. Вариант следующий, качаешь греческую joomla заходишь в папку languages находишь папку с греческим языком, что то вроде gr-Gr, архивирешь ее в формат zip с хорошим уровнем сжатия, переносишь архив скажем на рабочий стол и оттуда с архива уже устанавливаешь, что хорошо каждая языковая папка содержит установочный xml файл, да кстати, предварительно проверь, чтобы такой папки не было в твоей языковой версии, ты ведь уже пробовал ставить версию для 1.0, думаю должно получиться сам использую joomla 1.5.9 + Joom!fish 2.0.2, удачи в установке )
     
  4. Offline

    ukr-tel Недавно здесь

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Спасибо за быстрый и детальный ответ koreeckz!!!
    Проблема решилась! правда я не успел испробовать твой совет, на сайте http://jlooma.gr нашел стабильный языковый пакет для греческого языка! А скачал вот отсюда (может пригодится кому-то) :
    http://joomlacode.org/gf/project/jtranslation/frs/?action=FrsReleaseView&release_id=9307
    Так что если у кого то возникнут подобные проблемы, сразу идите на сайт Jlooma той страны, язык который вы хотите поставить! Конечно нужно будет знать сам язык)) Там обязательно будет языковый пакет или пытайтесь искать здесь: http://joomlacode.org
     
    Последнее редактирование: 26.03.2009
  5. koreeckz
    Offline

    koreeckz Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    ukr-tel, не за что ) взял на заметку твой совет) Правда не для всех стран увы нашел локлизации, надо будет на досуге еще поискать )
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...